Liga Totorense: Primera victoria de Juniors y nueva derrota de Unión FC

Liga Totorense: Primera victoria de Juniors y nueva derrota de Unión FC

El domingo 17 de marzo se jugó la 2° Fecha del Torneo Apertura la Liga Regional Totorense...

Renzo D´Amari debutó en el Club Florentino Ameghino de Córdoba

Renzo D´Amari debutó en el Club Florentino Ameghino de Córdoba

El talentoso joven basquetbolista, Renzo D´Amari, debutó en la liga provincial de básquet, para...

César Lázaro y Joaquín García jugarán en Cassini

César Lázaro y Joaquín García jugarán en Cassini

El delantero, César Lázaro, y el volante, Joaquín García (foto), jugarán en el Club Villa...

Sergio Frutos nuevamente convocado a la selección Argentina

Sergio Frutos nuevamente convocado a la selección Argentina

El puertense, Sergio Frutos, fue nuevamente citado para formar parte de la Selección Argentina...

Juan Pablo Pereyra anotó su segundo gol en Piamonte

Juan Pablo Pereyra anotó su segundo gol en Piamonte

El volante creativo, Juan Pablo Pereyra, comenzó con el pie derecho la Liga San Martín de...

Fútbol Femenino: Argentino de Quilmes 1 Argentino de Rosario 2

Fútbol Femenino: Argentino de Quilmes 1 Argentino de Rosario 2

Las jugadoras sanlorencinas de fútbol, que representan al Club Atlético Argentino de Rosario,...

Torneo Regional Amateur 2019: PSM Fútbol 3 ADIUR 2

Torneo Regional Amateur 2019: PSM Fútbol 3 ADIUR 2

Puerto San Martín Fútbol venció, 3 a 2, al conjunto de ADIUR (Agrupación Deportiva...

Karate: Milagro Ojeda logró la medalla de oro en Kata

Karate: Milagro Ojeda logró la medalla de oro en Kata

La niña de ocho años de edad, Milagro Ojeda, se consagró con la medalla de oro en la disciplina...

Lucha: Nerina Azerrad se destacó en el selectivo nacional

Lucha: Nerina Azerrad se destacó en el selectivo nacional

La sanlorencina, Nerina Azerra, tuvo una inmejorable participación en el Torneo Selectivo...

Iván Pillud recibió un homenaje por parte de los hinchas de Racing

Iván Pillud recibió un homenaje por parte de los hinchas de Racing

Los simpatizantes del Racing Club, le brindaron un homenaje al jugador profesional bermudense,...

  • Liga Totorense: Primera victoria de Juniors y nueva derrota de Unión FC

    Liga Totorense: Primera victoria de Juniors y nueva derrota de Unión FC

    Miércoles, 20 Marzo 2019 19:47
  • Renzo D´Amari debutó en el Club Florentino Ameghino de Córdoba

    Renzo D´Amari debutó en el Club Florentino Ameghino de Córdoba

    Miércoles, 20 Marzo 2019 09:15
  • César Lázaro y Joaquín García jugarán en Cassini

    César Lázaro y Joaquín García jugarán en Cassini

    Martes, 19 Marzo 2019 20:14
  • Sergio Frutos nuevamente convocado a la selección Argentina

    Sergio Frutos nuevamente convocado a la selección Argentina

    Lunes, 18 Marzo 2019 18:55
  • Juan Pablo Pereyra anotó su segundo gol en Piamonte

    Juan Pablo Pereyra anotó su segundo gol en Piamonte

    Lunes, 18 Marzo 2019 17:56
  • Fútbol Femenino: Argentino de Quilmes 1 Argentino de Rosario 2

    Fútbol Femenino: Argentino de Quilmes 1 Argentino de Rosario 2

    Lunes, 18 Marzo 2019 10:39
  • Torneo Regional Amateur 2019: PSM Fútbol 3 ADIUR 2

    Torneo Regional Amateur 2019: PSM Fútbol 3 ADIUR 2

    Domingo, 17 Marzo 2019 18:53
  • Karate: Milagro Ojeda logró la medalla de oro en Kata

    Karate: Milagro Ojeda logró la medalla de oro en Kata

    Miércoles, 13 Marzo 2019 18:06
  • Lucha: Nerina Azerrad se destacó en el selectivo nacional

    Lucha: Nerina Azerrad se destacó en el selectivo nacional

    Miércoles, 13 Marzo 2019 17:48
  • Iván Pillud recibió un homenaje por parte de los hinchas de Racing

    Iván Pillud recibió un homenaje por parte de los hinchas de Racing

    Martes, 12 Marzo 2019 03:15
13
Abr 2018

logo-agenda-deportiva-269
Como cada día viernes, te contamos lo que se viene este próximo fin de semana en materia deportiva de la ciudad de Totoras. Aquí el informe de nuestro colega Gerardo Brog.



CALENDARIO DEPORTIVO COMPLETO DEL FIN DE SEMANA

Viernes 13/04

Básquet 1º División: 6º Fecha ACB, 21:30 hs
Zona A: Sport Club Cañadense - Unión FC
Zona B: Totoras Juniors - Alba Argentina de Maciel

Sábado 14/04

Bochas: Campeonato Provincial Damas, en Ceres, 8 hs, con la presencia de Dorys Ferreyra de Totoras Juniors

Básquet Infantil: 6º Fecha ACB, 12 hs
Unión FC - Totoras Juniors

Fútbol Infantil: 4º Fecha, Apertura, LRTF, 13:30 hs
Unión FC - Totoras Juniors
Juventud Unida de Barrancas - Unión FC B

Fútbol Senior: 5ª Fecha ACA, en Argentino AC de Las Parejas, 14:15 hs
"Leones" totorenses - Campo Cassini
Argentino AC de Las Parejas - Sportivo AC de Las Parejas
"Gladiadores" totorenses - Italiano FC
Libre: "Invasores" de Lucio V. López

Voley Masculino: 4º Fecha AVR, 14 hs, Categorías Sub 17 y Sub 19
Unión FC - Rosario Central

Voley Femenino: 3º Fecha AVR, 14 hs, Categorías Sub 15, Sub 17 y Sub 19
Echesortu de Rosario - Unión FC

Hockey Femenino: 3º Fecha, AHL, 14 hs
Newell´s Old Boys - Atlético del Rosario A (Renata Gentiletti)
Old Resian A (Valentina Mercante) - Provincial A
Provincial B (Shirly Quiroga) - Universitario A de Rosario (Jimena Jiménez y Candela Blotta)

Domingo 15/04

Bochas: 2º Fecha ACB, 9 hs en Club Atlético Carcarañá, con parejas de Totoras Juniors y Unión FC

Bochas: 4º Fecha, 9 hs, AOS, ARB y ASMB en Trebolense de El Trébol, con parejas del Unión FC

Karting y Motos de A.A.M.E.T., 3º Fecha en Las Parejas, 9 hs, con los pilotos locales Ramiro Cano y Lautaro Monge.

CAM: 2º Fecha del Certamen Argentino de Motociclismo en Suardi, 9 hs, con los pilotos Navier Petrocelli y Fernando Grassi.

Tenis: Encuentro de Dobles en Sorrento Open Club, Rosario, 9 hs
Con la presencia de jugadores del Unión FC
Etapa Naranja
1) Giano Burdisso / Franco Carrara.
2) Florencia Cimolai / Juan Planas.
3) Juan Cruz Giacone /Emiliano Iglesias
4) Francisco Tapuerta /Santiago Pacheco
Etapa Verde
1) Tobías Peraud / Gino Carocela
2) Luisina Planas / Eugenia Alvarez
3) Celeste Butigliero / Reggina Bulatovich.
4) Juan Savio / Benicio Bressán

Fútbol Femenino: 1º Fecha LI en Salto Grande, 10 hs, con la presencia del equipo totorense "Las Invasoras"

Mini Voley: 1º Encuentro ACV en Totoras Juniors, 11 hs, con la presencia de las niñas "Rojinegras" y "Celestes"

Hockey Femenino: 2º Fecha LIH, Zona 3, 11 hs
Club Atlético San Jerónimo - Unión FC, en Categorías Escuelitas, Sub 10, 14, 17 y 1ª División

Hockey Femenino: 2º Fecha LIH, Zona 3, 12:30 hs
Totoras Juniors - Aprendices Casildenses, en Categoría 1ª División

Fútbol Senior: 3º Fecha AFAR, en Granadero Baigorria, 12 hs
El Acuerdo de Totoras - Sparta de Rosario

Fútbol Mayor: 5º Fecha Torneo Apertura Zona Sur, LRTF, 1º y 4º División, 14:30 hs
Totoras Juniors - Provincial de Salto Grande
Libre: Unión FC

Rugby: 3º Fecha, URR, Desarrollo Nivel III, Zona 2, 16:30 hs
Argentino de Firmat - Unión Rugby Club, con 1º División

Share on Myspace