Pol Fernández debutó en Cruz Azul con la obtención de un campeonato

Pol Fernández debutó en Cruz Azul con la obtención de un campeonato

El volante, Guillermo Pol Fernández, debutó oficialmente con la casaca del Cruz Azul de México....

Liga Sanlorencina: resultados de la fecha de los clásicos

Liga Sanlorencina: resultados de la fecha de los clásicos

Este domingo se completó la undécima fecha del fútbol mayor de la liga sanlorencina. Aquí los...

Banfield realizará una prueba de jugadores en San Lorenzo

Banfield realizará una prueba de jugadores en San Lorenzo

El próximo jueves 18 de julio, Pedro Soma, entrenador del Club Atlético Banfield de Buenos...

El sábado inicia la fecha de los clásicos

El sábado inicia la fecha de los clásicos

El próximo sábado con tres partidos inicia la fecha de los clásicos del fútbol mayor de la liga...

Sub 21: resultados de la décima fecha

Sub 21: resultados de la décima fecha

Este pasado fin de semana se llevó a cabo la décima fecha de la categoría sub 21. Aquí los...

FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Igualdades de Unión FC y Totoras Juniors en la previa del clásico

FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Igualdades de Unión FC y Totoras Juniors en la previa del clásico

En la previa de un nuevo "Clásico" de la ciudad, los equipos totorenses lograron sendos empates,...

Fisicoculturismo: Soledad Vaccarezza logró el primer puesto

Fisicoculturismo: Soledad Vaccarezza logró el primer puesto

La bermudense, Soledad Vaccarezza, logró el primer puesto en las categorías Wellness Talla Media...

Adrián Bastía debutó con la casaca de Belgrano de Serodino

Adrián Bastía debutó con la casaca de Belgrano de Serodino

El volante, Adrián "Polaco" Bastía debutó con la camiseta de Belgrano de Serodino.Este último...

Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la décima fecha

Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la décima fecha

En forma parcial se disputó la décima fecha del fútbol mayor de la liga regional sanlorencina....

Nicolás Giménez firmó contrato y jugará para San Martín de Tucumán

Nicolás Giménez firmó contrato y jugará para San Martín de Tucumán

El sanlorencino, Nicolás Giménez, firmó el contrato con el Club San Martín de Tucumán, que en la...

  • Pol Fernández debutó en Cruz Azul con la obtención de un campeonato

    Pol Fernández debutó en Cruz Azul con la obtención de un campeonato

    Lunes, 15 Julio 2019 11:52
  • Liga Sanlorencina: resultados de la fecha de los clásicos

    Liga Sanlorencina: resultados de la fecha de los clásicos

    Domingo, 14 Julio 2019 19:58
  • Banfield realizará una prueba de jugadores en San Lorenzo

    Banfield realizará una prueba de jugadores en San Lorenzo

    Viernes, 12 Julio 2019 18:42
  • El sábado inicia la fecha de los clásicos

    El sábado inicia la fecha de los clásicos

    Jueves, 11 Julio 2019 19:24
  • Sub 21: resultados de la décima fecha

    Sub 21: resultados de la décima fecha

    Jueves, 11 Julio 2019 19:15
  • FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Igualdades de Unión FC y Totoras Juniors en la previa del clásico

    FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Igualdades de Unión FC y Totoras Juniors en la previa del clásico

    Jueves, 11 Julio 2019 12:35
  • Fisicoculturismo: Soledad Vaccarezza logró el primer puesto

    Fisicoculturismo: Soledad Vaccarezza logró el primer puesto

    Miércoles, 10 Julio 2019 17:49
  • Adrián Bastía debutó con la casaca de Belgrano de Serodino

    Adrián Bastía debutó con la casaca de Belgrano de Serodino

    Miércoles, 10 Julio 2019 10:18
  • Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la décima fecha

    Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la décima fecha

    Lunes, 08 Julio 2019 16:48
  • Nicolás Giménez firmó contrato y jugará para San Martín de Tucumán

    Nicolás Giménez firmó contrato y jugará para San Martín de Tucumán

    Viernes, 05 Julio 2019 22:37
05
Oct 2012
logo-agenda-deportiva-269
Repasamos todas las actividades deportivas de los clubes totorenses para este fin de semana, fechas, rivales y horarios, para tener en cuenta.

Voley: 12° Fecha de la Asociación de Voley de Rosario, a partir de las 18 hs:
Categoría Sub 14: El Tala "C" de Rosario - Unión FC
Sábado 6 de octubre
Básquet Infantil, 8° Fecha Torneo Consuelo, Asociación Cañadense, a partir de las 12 hs:
Totoras Juniors - Unión FC
Hockey Femenino Sobre Césped: 10° Fecha, 5° de las revanchas del Torneo Pre-Liga, a partir de las 13 hs:
Unión FC - Newell´s de Cañada de Gómez, en Categorías Sub 12, Sub 14, Sub 17 y 1° División
Fútbol Infantil, Liga Totorense, 9° Fecha Torneo Clausura, a partir de las 13:30 hs:
 Totoras Juniors - Sportivo Díaz y Juventud Unida de Barrancas - Unión FC
Fútbol Senior, 6° Fecha del Torneo Clausura, a partir de las 16:30 hs
En Argentino de Las Parejas; "Los Gladiadores"- Unión Veteranos Maciel.
Domingo 7 de octubre
CAM: 11° Fecha del Certamen Argentino de Motociclismo, a partir de las 9 hs:
En el circuito de San Guillermo, Santa Fe, donde participará el totorense Fabio Ventroni en su categoría Promocional 4 Tiempos Mayores.
Hockey Femenino Sobre Césped: Asociación de Hockey del Litoral, a partir de las 11 hs:
Totoras Juniors - Alumni de Casilda, en Categorías Sub 14 y 1° División.
Fútbol Mayor Liga Totorense: 11° Fecha del Torneo Clausura, a partir de las 14:30 hs
Unión FC - Juventud Unida de Barrancas y Sportivo Díaz - Totoras Juniors.
Rugby: 1ª Fecha Cuadrangular Final de la Copa de Oro, Unión de Rugby de Rosario, a partir de las 15:30 hs
Funes Rugby Club - "Los Búhos"
Básquet 1° División: 6° Fecha de la Copa "Ángel Casari", Asociación Cañadense, a partir de las 19:30 hs
Atlético San Genaro - Totoras Juniors

Por Gerardo Brog.