Sebastián Gaboto realizó en forma exitosa el segundo encuentro de fútbol infantil

Sebastián Gaboto realizó en forma exitosa el segundo encuentro de fútbol infantil

La institución, Sebastián Gaboto FC, realizó por segunda vez en forma consecutiva, el encuentro...

Combate y Catalina clasificaron al próximo Torneo Liga

Combate y Catalina clasificaron al próximo Torneo Liga

Por la última fecha del Torneo Inicial, Combate de San Lorenzo y Santa Catalina "A" de Capitán...

Juan Pablo Pereyra jugará en Central Córdoba de Rosario

Juan Pablo Pereyra jugará en Central Córdoba de Rosario

El delantero sanlorencino, Juan Pablo Pereyra, jugará en Club Central Córdoba de la ciudad de...

El tribunal decidirá quién gana el partido entre Cabral y PSM Fútbol

El tribunal decidirá quién gana el partido entre Cabral y PSM Fútbol

En la reunión de delegados se dio a conocer que el partido entre Cabral y PSM Fútbol,...

Liga Totorense: Igualdad “Rojinegra” y caída “Celeste”

Liga Totorense: Igualdad “Rojinegra” y caída “Celeste”

Se disputó en forma parcial el sábado 12 de agosto, la 3º Fecha del campeonato Clausura...

Nahuel Martínez logró la quinta victoria por televisión

Nahuel Martínez logró la quinta victoria por televisión

El púgil puertense, Nahuel Martínez, venció a Daniel Alberto Ribas, oriundo de provincia de...

Juan Russo:

Juan Russo: "Los jugadores de Alba juegan por la camiseta"

El entrenador del primer equipo del Club Alba  Argentina de Maciel, Juan Russo, dialogó en...

Franco Leys jugará en Juventud de Gualeguaychú

Franco Leys jugará en Juventud de Gualeguaychú

El sanlorencino, Franco Leys, jugará la proxima temporada en la B Nacional con su nuevo equipo,...

Diego Cardozo comenzó a entrenar en Atlante

Diego Cardozo comenzó a entrenar en Atlante

El volante beltranense, Diego Cardozo, ya comenzó a entrenar en el Atlante FC de México. Este...

Torneo Federal B: Igualdad de Unión en Murphy

Torneo Federal B: Igualdad de Unión en Murphy

El primer equipo de Unión FC empató 1 a 1 ante Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto en cancha de...

  • Sebastián Gaboto realizó en forma exitosa el segundo encuentro de fútbol infantil

    Sebastián Gaboto realizó en forma exitosa el segundo encuentro de fútbol infantil

    Martes, 22 Agosto 2017 18:16
  • Combate y Catalina clasificaron al próximo Torneo Liga

    Combate y Catalina clasificaron al próximo Torneo Liga

    Martes, 22 Agosto 2017 01:42
  • Juan Pablo Pereyra jugará en Central Córdoba de Rosario

    Juan Pablo Pereyra jugará en Central Córdoba de Rosario

    Viernes, 18 Agosto 2017 22:34
  • El tribunal decidirá quién gana el partido entre Cabral y PSM Fútbol

    El tribunal decidirá quién gana el partido entre Cabral y PSM Fútbol

    Martes, 15 Agosto 2017 11:34
  • Liga Totorense: Igualdad “Rojinegra” y caída “Celeste”

    Liga Totorense: Igualdad “Rojinegra” y caída “Celeste”

    Lunes, 14 Agosto 2017 17:09
  • Nahuel Martínez logró la quinta victoria por televisión

    Nahuel Martínez logró la quinta victoria por televisión

    Sábado, 12 Agosto 2017 19:05
  • Juan Russo:

    Juan Russo: "Los jugadores de Alba juegan por la camiseta"

    Viernes, 11 Agosto 2017 18:13
  • Franco Leys jugará en Juventud de Gualeguaychú

    Franco Leys jugará en Juventud de Gualeguaychú

    Jueves, 10 Agosto 2017 20:36
  • Diego Cardozo comenzó a entrenar en Atlante

    Diego Cardozo comenzó a entrenar en Atlante

    Martes, 08 Agosto 2017 17:13
  • Torneo Federal B: Igualdad de Unión en Murphy

    Torneo Federal B: Igualdad de Unión en Murphy

    Martes, 08 Agosto 2017 12:58
14
Jun 2017


logo totoras


Por la 10º Fecha del Torneo Apertura de 1º División de la Liga Regional Totorense disputada el domingo 11 de junio, los equipos totorenses volvieron a triunfar, ya que los "Celestes" golearon de visitantes 3-0 a Atlético San Genaro y alcanzaron la punta del torneo, mientras que los "Rojinegros" dieron cuenta de Sportivo Rivadavia, al vencer 2-0.


Resultados 1° División:
Club Maciel 1 (Gonzalo Quiroga), Unión de Clarke 2 (Iván Tamoglia(2)). Árbitro: Sebastián Salinas.
Atlético San Genaro 0, Unión FC 3 (Ezequiel Schram(2) y Ever Musto). Árbitro: Lucas Barboza.
Sportivo Díaz 2 (Jonathan Celis e Ian Galucci), Juventud Unida de Barrancas 1 (Mohamed Pino). Árbitro: Bruno Friscione.
Totoras Juniors 2 (Federico Martínez e Isaías Sena), Sportivo Rivadavia 0. Árbitro: Nazareno Arasa.
Provincial de Salto Grande 0, Sportivo Belgrano de Oliveros 2 (Hernán Schleig(2)). Árbitro: Marcelo Pedrozo.
Belgrano de Serodino 2 (Matías Escalada y Pablo Scataglini), Independiente de Centeno 1 (Juan Mansilla). Árbitro: Mauricio Lespinard.
Libre: Defensores de Centeno

Posiciones 1° División:
Unión FC y Sportivo Rivadavia 19, Defensores de Centeno, Sportivo Díaz, Belgrano de Serodino y Unión de Clarke 16, Totoras Juniors y Club Maciel 15, Sportivo Belgrano de Oliveros 12, Juventud Unida de Barrancas 10, Atlético San Genaro 8, Provincial de Salto Grande 3 e Independiente de Centeno 2.

Goleadores 1° División:
Eduardo Caminos (Club Maciel), Ian Galucci (Sportivo Díaz) y Juan Obregón (Defensores de Centeno) 6
Juan Castro (Sportivo Díaz), Gonzalo Carreiras (Sportivo Rivadavia), Juan Puchetta (Juventud Unida de Barrancas), Iván Tamoglia (Unión de Clarke) y Juan Mansilla (Independiente de Centeno) 5
Pablo Scataglini (Belgrano de Serodino), Leonel Montiel (Atlético San Genaro), Julián Di Cosmo (Totoras Juniors), Jonathan Gaitán (Defensores de Centeno), Maximiliano Gauna (Unión de Clarke) y Martín Bazán (Club Maciel) 4
Cristián Cequeira, Ezequiel Schram y Luciano Cardinali (Unión FC), Santiago Mori y Matías Escalada (Belgrano de Serodino), Hernán Schleig (Sportivo Belgrano de Oliveros) y Facundo Reynoso y Alexis Aranda (Atlético San Genaro) 3
Natanael Demarchi y Jesús Fared (Sportivo Díaz), Ernesto Lucini, Rodrigo Garnica y Juan Davi (Defensores de Centeno), Juan Juárez e Isaías Sena (Totoras Juniors), Lucas López (Unión FC), Milton Méndez y Walter Casado (Sportivo Belgrano de Oliveros), Matías Ibaldi (Club Maciel), Fabián Zanatta (Belgrano de Serodino), Emanuel Medina, Ángel Schiefler y Matías Gómez (Sportivo Rivadavia), Matías Tamoglia y Sergio Simi (Juventud Unida de Barrancas), Santiago Barbuscia (Provincial de Salto Grande) y Luciano Ramos y Juan Cruz Bella (Unión de Clarke) 2
Nahuel Godoy (Unión de Clarke), Maximiliano Bazán, Mohamed Pino, Román Pistachia y Martín Aneiro (Juventud Unida de Barrancas), Nicolás Cabrera, Kevin Mazacco, Pablo Zilkobsky, Gabriel Scheifler, Tomás Barbero y Nicolás Vázquez (Sportivo Rivadavia), Martín Barbich, Martín Martínez, Nicolás Luque y Francisco Rodríguez (Sportivo Belgrano de Oliveros), Federico Martínez, Facundo Gómez Hidalgo, Nahuel Fernández, Mario Boero, Jonathan Luciano y Juan Cruz Pousa (Totoras Juniors), Gustavo Aranda, William Maydana y Emiliano Grazziani (Atlético San Genaro), Lisandro Rovetto, Fernando Bravo, Alfredo Ansaldi y Federico Ordinas (Independiente de Centeno), Bruno Acosta, Jonathan Celis, Walter Pérez e Iván Chinelatto (Sportivo Díaz), Adrián Rógani, Juan Berardi y Agustín Marini (Belgrano de Serodino), Ever Musto, Walter Ledesma, Brian Otero, Franco Rivas e Iván Fernández (Unión FC), Pablo Reyna y Leandro Ginex (Defensores de Centeno), David Fernández, Gonzalo Quiroga y Alberto Arguello (Club Maciel) y Enzo Márquez, Miguel Franco, Mauricio Cozzi y Marcos Lesatti (Provincial de Salto Grande) 1.

Resultados de Reserva:
Club Maciel 1, Unión de Clarke 0; Atlético San Genaro 2, Unión FC 0; Sportivo Díaz 1, Juventud Unida de Barrancas 2; Totoras Juniors 0, Sportivo Rivadavia 2; Provincial de Salto Grande 1, Sportivo Belgrano de Oliveros 2 y Belgrano de Serodino 4, Independiente de Centeno 0. Libre: Defensores de Centeno

Posiciones 4° División:
Club Maciel 21, Defensores de Centeno y Sportivo Rivadavia 20, Atlético San Genaro 18, Unión de Clarke 17, Belgrano de Serodino 14, Independiente de Centeno 13, Sportivo Belgrano de Oliveros 11, Juventud Unida de Barrancas 8, Provincial de Salto Grande 7, Unión FC 6, Totoras Juniors 5 y Sportivo Díaz 4.

Próxima Fecha, 11° del Torneo Apertura, domingo 18 de junio:
Independiente de Centeno - Provincial de Salto Grande
Sportivo Belgrano de Oliveros - Totoras Juniors (Jugarán el miércoles 14/06)
Sportivo Rivadavia - Sportivo Díaz
Juventud Unida de Barrancas - Atlético San Genaro
Unión FC - Club Maciel (Jugarán el viernes 16/06)
Unión de Clarke - Defensores de Centeno
Libre: Belgrano de Serodino

FÚTBOL SENIOR: CAÍDAS DE "GLADIADORES" Y "LEONES"

Por la 14ª Fecha del Torneo Apertura del Campeonato de Fútbol Senior organizado por la Asociación Cañadense de Árbitros, los equipos totorenses cayeron en sus respectivos compromisos disputados el sábado 10 de junio en Campo Cassini, ya que "Gladiadores" perdió 3-1 ante "Veteranos" de Las Parejas donde el gol totorense lo anotó Ramón González, y "Leones" cayó 2-1 frente a Argentino de Las Parejas con tanto de Maximiliano Toledo, donde además Italiano FC e "Invasores" de Lucio V. López igualaron 3 a 3, quedando libre el conjunto local de Campo Cassini.
Posiciones: "Veteranos" de Las Parejas 23, Argentino de Las Parejas 22, "Invasores" de Lucio V. López 20, Campo Cassini 17, Italiano FC 14 y "Leones" totorenses y "Gladiadores" totorenses 8.
La siguiente fase del torneo tendrá los siguientes partidos:
Italiano FC - Campo Cassini; "Gladiadores" - "Invasores" y "Leones" - Argentino de Las Parejas; mientras que "Veteranos" de Las Parejas esperan en Semifinales.

FÚTBOL INFANTIL: SE DISPUTÓ LA 12ª JORNADA

El sábado 10 de junio se jugó la 12ª Fecha del Torneo Apertura de Fútbol Infantil de la Liga Regional Totorense con los siguientes resultados:

8° División:
Unión FC 1, Sportivo Rivadavia 2
Provincial de Salto Grande 3, Club Maciel 0
Juventud Unida de Barrancas 0, Sportivo Belgrano de Oliveros 0
Defensores de Centeno 3, Belgrano de Serodino 0
Italiano FC 2, Unión FC B 0
Sportivo Díaz 1, Totoras Juniors 1
Libre: Atlético San Genaro

Posiciones: Sportivo Belgrano de Oliveros 27, Defensores de Centeno 26, Juventud Unida de Barrancas y Provincial de Salto Grande 21, Sportivo Rivadavia 19, Sportivo Díaz 17, Totoras Juniors 14, Unión FC B 13, Atlético San Genaro e Italiano FC 11, Unión FC y Belgrano de Serodino 8 y Club Maciel 1.

7° División:
Unión FC 4, Sportivo Rivadavia 2
Provincial de Salto Grande 4, Club Maciel 0
Juventud Unida de Barrancas 1, Sportivo Belgrano de Oliveros 4
Defensores de Centeno 6, Belgrano de Serodino 0
Italiano FC 1, Unión FC B 1
Sportivo Díaz 0, Totoras Juniors 2
Libre: Atlético San Genaro

Posiciones: Sportivo Belgrano de Oliveros 31, Totoras Juniors 26, Sportivo Rivadavia 24, Provincial de Salto Grande 20, Atlético San Genaro y Unión FC 19, Defensores de Centeno 18, Italiano FC 16, Unión FC B 12, Juventud Unida de Barrancas 6, Sportivo Díaz y Club Maciel 4 y Belgrano de Serodino 3.

6° División:
Unión FC 1, Sportivo Rivadavia 2
Provincial de Salto Grande 5, Club Maciel 0
Juventud Unida de Barrancas 2, Sportivo Belgrano de Oliveros 0
Defensores de Centeno 2, Belgrano de Serodino 3
Sportivo Díaz 0, Totoras Juniors 0
Libre: Atlético San Genaro

Posiciones: Sportivo Rivadavia 28, Juventud Unida de Barrancas 26, Belgrano de Serodino 21, Sportivo Díaz 19, Provincial de Salto Grande 18, Atlético San Genaro 17, Unión FC 14, Defensores de Centeno 13, Totoras Juniors 7, Sportivo Belgrano de Oliveros 6, Club Maciel 4 e Italiano FC 3.

5° División:
Unión FC 2, Sportivo Rivadavia 2
Provincial de Salto Grande 1, Club Maciel 2
Juventud Unida de Barrancas 2, Sportivo Belgrano de Oliveros 3
Defensores de Centeno 0, Belgrano de Serodino 8
Sportivo Díaz 0, Totoras Juniors 6
Libre: Atlético San Genaro

Posiciones: Atlético San Genaro 28, Belgrano de Serodino 24, Club Maciel 22, Totoras Juniors 20, Provincial de Salto Grande 19, Sportivo Rivadavia y Sportivo Belgrano de Oliveros 15, Unión FC 13, Juventud Unida de Barrancas 9, Defensores de Centeno 6, Sportivo Díaz 4 e Italiano FC 0.

13° y última Fecha a disputarse el sábado 17 de junio:
Totoras Juniors - Italiano FC
Unión FC B - Defensores de Centeno
Belgrano de Serodino - Juventud Unida de Barrancas
Sportivo Belgrano de Oliveros - Provincial de Salto Grande
Club Maciel - Unión FC
Sportivo Rivadavia - Atlético San Genaro
Libre: Sportivo Díaz

FÚTBOL FEMENINO: CAÍDA DEL "GLOBITO" DE BUSTINZA

Se disputó el domingo 11 de junio, la 7º Fecha del torneo organizado por la Liga Cañadense de Fútbol Femenino, con caída del primer equipo de Huracán de Bustinza 2 a 1 ante El Trébol, con la presencia de la totorense Delfina Rossi.

BÁSQUET INFANTIL: SE DISPUTÓ LA 4º FECHA DE LA 2º FASE

El sábado 10 de junio tuvo lugar la 4º Fecha de la 2º Fase de la Asociación Cañadense, donde se registraron los siguientes resultados:

Categoría U13: Totoras Juniors 59, Almafuerte de Las Rosas 31 y Sport Club Cañadense 62, Unión FC 29.
Categoría U15: Totoras Juniors 63, Almafuerte de Las Rosas 79 y Sport Club Cañadense 42, Unión FC 77.
Categoría U17: Totoras Juniors 85, Almafuerte de Las Rosas 39 y Sport Club Cañadense 62, Unión FC 48.
Categoría U19: Totoras Juniors 61, Almafuerte de Las Rosas 53 y Sport Club Cañadense 65, Unión FC 49.

El sábado próximo 17 de junio, los "Rojinegros" serán visitantes de Deportivo Norte de Armstrong y Unión FC local de Alba Argentina de Maciel por la 5º Fecha.

VOLEY: TRIUNFOS EN TIRA Y SUB 13 DURANTE EL FIN DE SEMANA

La Asociación de Voley de Rosario disputó el fin de semana, sábado, domingo y lunes, los partidos de todas sus Categorías, donde las chicas del Unión FC, dirigidas por Víctor Gutiérrez y Conrado Guida, ganaron en sus cotejos de Sub 13 (dos partidos), y Tira (Sub 15, 17 y 19), y fueron derrotadas en 1° División y en definición de Gran Prix de Sub 23. Aquí el detalle de cada una, en cada día, resultado, rival y zona correspondiente.
Sábado 10 de junio:
Categoría Sub 13: Sportivo de Álvarez 1, Unión FC 3 por la 7º fecha de Zona A4.
Categoría Sub 15: Unión FC 3, Echesortu de Rosario 0 (25-22, 25-17 y 25-14)
Categoría Sub 17: Unión FC 3, Echesortu de Rosario 0 (25-20, 25-12 y 25-9)
Categoría Sub 19: Unión FC 3, Echesortu de Rosario 1 (25-23, 27-25, 18-25 y 25-9) por 8° Fecha Zona A3.
Domingo 11 de junio:
Categoría Sub 13: Unión FC 3, Newell´s de Rosario 2, en postergado de la 5° Fecha de Zona A4.
Categoría Sub 23: Gran Prix en Tiro Suizo de Rosario con los siguientes resultados:
Tiro Suizo de Rosario 0, Unión FC 2 (25-2 Y 25-22) y Velocidad y Resistencia de Rosario 0, Unión FC 2 (25-19 Y 25-15) y Unión de Arroyo Seco 2, Unión FC 0 (25-23 y 25-23), las "Celestes" jugarán en Zona A2.
Lunes 12 de junio:
1ª División: Gimnasia y Esgrima A de Rosario 3, Unión FC 0 (25-17, 25-19 y 25-23) por la 5º jornada.
Sábado 24 de junio, la Tira visitará a Rosarinos Estudiantil por la 9° Fecha.
Domingo 25 de junio, la Categoría Sub 13 visitará a Rosarinos Estudiantil por la 8° jornada y la 1° División recibirá a Libertad A de Rosario por la 6° Fecha.

MINI VOLEY: 4º EN ENCUENTRO EN EL TALA

El club El Tala de Rosario, organizó el 4º Encuentro del calendario de Mini Voley de la Asociación de Voley de Rosario, con la presencia de las niñas del Unión FC, dirigidas por Daiana Trucconi, quienes viajaron el domingo 11 con el siguiente grupo: Giuliana Verón, Sofía Giaimerlera, María Emilia Castellani, Agostina Giampaoli, Celeste Buttigliero, Ángela Bonino y Candela Córdoba. El 5º Encuentro se realizará en el club Provincial de Rosario el 8 de julio.

HOCKEY FEMENINO: DERROTAS DE LOS EQUIPOS LOCALES

El domingo 11 de junio, se jugaron partidos correspondientes a la 6º Fecha de la Liga Interzonal de Hockey, donde Unión FC cayó local ante Atlético San Jerónimo por 1 a 0 en Categoría Sub 17 y 2 a 0 en 1º División. Mientras que Totoras Juniors perdió por la mínima diferencia en 1º División ante Atlético Correa en la "Villa Deportiva". La 7º y última Fecha de la 1º rueda tendrá lugar el domingo 25 del corriente, donde Totoras Juniors será visitante del club Atlético Carcarañá, mientras que Unión FC disputará en la misma condición sus cotejos ante Atlético Correa.

PATÍN: 3ER ZONAL DE CATEGORÍA C EN LAS ROSAS

Las patinadoras del Unión FC lograron buenas performances en el Tercer Zonal de Categoría C desarrollado el sábado 10 de junio en Belgrano Athlétic Club de Las Rosas, donde Martina Vignatti fue 3º Puesto en Escuela y 1º en Libre en Categoría C tercera 13 años; Agustina Berazategui fue 2º en Escuela y 1º en Libre en Categoría C tercera 15 años; Morena Rodríguez fue 2º en Escuela y 1º en Libre y Luisiana Berardi logró el 1º en Escuela y 2º en Libre en Categoría C segunda 14 años. Las cuatro patinadoras mencionadas clasificaron para el Provincial a disputarse los días 30 de junio, 1, 2, 7, 8 y 9 de julio en Newell´s Old Boys de Rosario. Entre el 25 y 27 de junio tendrá lugar el Sudamericano de Precisión en la ciudad de Mar del Plata, donde concurrirá el grupo Fighter Team.

RUGBY: OTRA BUENA VICTORIA DE "LOS BÚHOS"

Para ratificar su gran momento, el primer equipo de Rugby de nuestra ciudad llamado "Los Búhos", superó como visitante a Ciclistas de San Nicolás con un contundente 30 a 6 el domingo 11, celebrando su segundo éxito consecutivo, por la 3º Fecha de la Zona Desarrollo Nivel III de la Unión de Rugby de Rosario, con Try de Leandro Chávez y dos Try, tres conversiones y tres penales de Franco Carabelli, formando con Alexis Navarro, Daniel Dasseto, Abel Ojeda, Pablo Martínez, Julián Daneri, Franco Pistelli, Eric Falco, Andrés Navarro, Claudio Oroná, Franco Carabelli, Gastón Ponce, Juan Malinverni, César Roldán, Nicolás Monchietti y Luciano Bellabarba, cuyo entrenador es Carlos Dainoto y PF Fernando Lavaroni . Por su parte, el equipo de Juveniles perdió ante el mismo rival 31 a 22 con dos Try de Jesús Bustamante, uno de Jonathan Mansilla, otro de Alexis Malano y una conversión de Alejandro Navarro con el siguiente equipo: Juan Giles, Juan Díaz, Alejo Morales, Lucio y Nahuel Trinidad, Elías Cóndori, Ramino Navarro, Jesús Bustamente, Alfredo y Jonathan Mansilla, Alexis Malano, Nahuel Muñóz, Ernesto Adamich y Emanuel y Alejandro Navarro, y luego ingresaron Tomás Castillo y Nicolás Sosa, cuyo entrenador es Eric Falco. El domingo 25 de junio, "Los Búhos" serán locales en el "Natatorio Parque" ante Belgrano de San Nicolás por la 4° Fecha.

TENIS: GRAN TORNEO DE CATEGORÍA B EN LAS CANCHAS DEL "NATATORIO PARQUE"

El Tenis Femenino modalidad Dobles, sigue teniendo gran aceptación, al desarrollarse en las canchas del "Natatorio Parque" del Unión FC los días 10 y 11 de junio, un Torneo de Categoría B, con 15 parejas en total de Fray Luis Beltrán, Ricardone, Las Rosas, Santa Fe, Rosario, San Lorenzo, Armstrong y Cañada de Gómez, y de nuestra ciudad jugaron parejas integradas por Mariana Peñalba y Belkis Frontera, Margarita Suita y Sandra Falzone, Andrea Pontini y Miriam Paiola de Las Rosas y Viviana Cardoni y Alejandra Vianello de Ricardone, quedando definido el torneo de la siguiente manera:
Categoría B2, Roxana Ruíz y Laly Lemarie de San Lorenzo fueron campeonas y Patricia Volpato y Silvina Vitola de Cañada de Gómez fueron subcampeonas.
Categoría B1, Erica Pastorino y Graciela Crescenti de Rosario fueron campeonas y Viviana Molina y Graciela Cejas de Fray Luis Beltrán lograron 2º lugar.
Además, en la ciudad de Rosario, en el complejo de Tenis Apur, se está disputando un Torneo de Single Femenino donde participan jugadoras del Unión FC como Belkis Frontera y Anahí Canalis, donde la primera mencionada cayó en Tiebreak ante Mariana Matar, y la segunda nombrada venció a Carla Paulina con triunfo 6-4 y 6-2.
Los próximos 1 y 2 de julio habrá un nuevo Torneo de Dobles Damas en la ciudad de Las Rosas y habrá presencia totorense.

MOTOCICLISMO: 11º PUESTO PARA ANDRÉS CARABELLI

Buena experiencia para el piloto totorense Andrés Carabelli, al participar de una jornada del MX Interprovincial Cordobés, los días sábado 10 y domingo 11 de junio en San Francisco, Córdoba, logrando el Puesto 11º en la Final, luego de clasificar en el 6º lugar en las pruebas y el 12º y 8º Puestos en primera y segunda manga. Sin dudas otra gran participación para el motociclista local, que competirá en la 4º Fecha del MX Interprovincial Santafesino los días 24 y 25 de junio en Pergamino.
Por Gerardo Brog


Share on Myspace