El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

El próximo sábado inicia en la localidad de Serodino la quinta fecha del fútbol mayor de la liga...

Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

El puertense, Sergio Frutos, integrará la selección Argentina de fútbol, que competirá en el...

Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

Culminó el taller de psicología deportiva que llevó adelante el sanlorencino Víctor Welsh en el...

Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina  Sub 15

Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina Sub 15

El puertense, Sergio Frutos, está desarrollando una nueva semana de entrenamientos junto a...

Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

Los jugadores oriundos de la localidad de Timbúes, Joaquín Cristaldo y Franco Castorani, se...

Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

En el complejo de canchas de fútbol 5 "Los Changos", ubicado en Avenida San Martín nº 2901, se...

Leonardo Pérez dejó la coordinación del fútbol de Alba de Maciel

Leonardo Pérez dejó la coordinación del fútbol de Alba de Maciel

El entrenador, Leonardo Pérez, dejó su cargo de coordinador de fútbol del Club Alba Argentina de...

Liga sanlorencina de fútbol: resultados de la cuarta fecha

Liga sanlorencina de fútbol: resultados de la cuarta fecha

Este pasado fin de semana se disputó la cuarta fecha del fútbol mayor de la liga sanlorencina....

FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Totoras Juniors empató en San Genaro

FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Totoras Juniors empató en San Genaro

El primer equipo del Club Atlético Totoras Juniors, igualó 1 a 1 como visitante de Sportivo...

Liga Sanlorencina: el sábado inicia el fútbol mayor con tres partidos

Liga Sanlorencina: el sábado inicia el fútbol mayor con tres partidos

El próximo sábado inicia la cuarta fecha del Torneo Liga de primera división, que organiza la...

Saúl Laverni disertará en San Lorenzo

Saúl Laverni disertará en San Lorenzo

El ex árbitro internacional, Saúl Laverni, disertará el próximo martes 12 de noviembre a partir...

Antonella Lobera y Agustina Balan lograron el bronce en Paraguay

Antonella Lobera y Agustina Balan lograron el bronce en Paraguay

Las sanlorencinas, Antonella Lobera y Agustina Balan formaron parte de la selección femenina de...

Liga Sanlorencina 1º División: resultados de la tercera fecha

Liga Sanlorencina 1º División: resultados de la tercera fecha

El pasado fin de semana se disputó la tercera fecha del fútbol mayor de los Torneos Liga y copa....

LVA: Puerto San Martín debuta ante Monteros de Tucumán

LVA: Puerto San Martín debuta ante Monteros de Tucumán

Este viernes la Liga de Voleibol Argentina tendrá continuidad con dos partidos. Puerto San...

Lista de buena fe del selectivo sub 12

Lista de buena fe del selectivo sub 12

Entre los días 1 y 2 de noviembre, se llevará a cabo el Torneo Provincial de Selecciones de...

  • El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

    El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 19:56
  • Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

    Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 17:38
  • Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

    Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 17:20
  • Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina  Sub 15

    Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina Sub 15

    Martes, 12 Noviembre 2019 21:08
  • Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

    Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

    Martes, 12 Noviembre 2019 18:11
  • Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

    Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

    Martes, 12 Noviembre 2019 17:45
  • Leonardo Pérez dejó la coordinación del fútbol de Alba de Maciel

    Leonardo Pérez dejó la coordinación del fútbol de Alba de Maciel

    Martes, 12 Noviembre 2019 16:54
  • Liga sanlorencina de fútbol: resultados de la cuarta fecha

    Liga sanlorencina de fútbol: resultados de la cuarta fecha

    Lunes, 11 Noviembre 2019 18:00
  • FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Totoras Juniors empató en San Genaro

    FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Totoras Juniors empató en San Genaro

    Jueves, 07 Noviembre 2019 20:32
  • Liga Sanlorencina: el sábado inicia el fútbol mayor con tres partidos

    Liga Sanlorencina: el sábado inicia el fútbol mayor con tres partidos

    Jueves, 07 Noviembre 2019 17:59
  • Saúl Laverni disertará en San Lorenzo

    Saúl Laverni disertará en San Lorenzo

    Miércoles, 06 Noviembre 2019 18:45
  • Antonella Lobera y Agustina Balan lograron el bronce en Paraguay

    Antonella Lobera y Agustina Balan lograron el bronce en Paraguay

    Martes, 05 Noviembre 2019 18:48
  • Liga Sanlorencina 1º División: resultados de la tercera fecha

    Liga Sanlorencina 1º División: resultados de la tercera fecha

    Lunes, 04 Noviembre 2019 12:58
  • LVA: Puerto San Martín debuta ante Monteros de Tucumán

    LVA: Puerto San Martín debuta ante Monteros de Tucumán

    Viernes, 01 Noviembre 2019 12:17
  • Lista de buena fe del selectivo sub 12

    Lista de buena fe del selectivo sub 12

    Jueves, 31 Octubre 2019 17:38
12
Jun 2013
Tablas de posiciones de los torneos de la sanlorencina de fútbol.


beltrn vs colon

He aquí las tablas de posiciones de los torneos que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol.



PRIMERA DIVISIÓN.

POSICIONES ZONA ¨A¨

Pos

Club

Pts

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PJ

1

C. MACIEL

10

3

1

0

12

4

8

4

2

BOCA

8

2

2

0

8

2

6

4

3

V. FELISA

7

2

1

1

9

6

3

4

4

S.CATALINA

6

2

0

1

6

5

1

3

5

B. QUINTA

5

1

2

1

4

7

-3

4

6

COLÓN S.L.

4

1

1

2

3

5

-2

4

7

S. MARTÍN

3

1

0

3

3

9

-6

4

8

S. CABRAL

2

0

2

2

7

14

-7

4

9

B. VILA

1

0

1

2

3

7

-4

4

 

POSICIONES ZONA ¨B¨

Pos

Club

Pts

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PJ

1

ALBA

12

4

0

0

10

2

8

4

2

P. PUERTO

9

 3

0

1

7

3

4

4

3

S. CATALINA ¨A¨

8

2

2

0

3

0

3

4

4

COMBATE

7

2

1

0

5

2

3

4

5

GABOTO FC.

5

1

2

1

7

7

0

4

6

TIMBUENSE

4

1

1

1

4

3

1

3

7

V. CASSINI

4

1

1

2

4

6

-2

4

8

BELTRÁN FC

3

1

0

3

4

9

-5

4

9

A.C.E.F.M.S.L.

2

0

2

1

7

11

-4

4

10

R.ESCALADA

1

0

1

2

4

7

-3

3

 

RESERVA

ZONA A: MACIEL 10, FELISA 9, SAN MARTÍN 7, BARRIO VILA 7, COLÓN 7, BARRIO QUINTA 5, SARGENTO CABRAL 5, SANTA CATALINA 3, BOCA DE SERODINO 1.

ZONA B: ALBA DE MACIEL 6, ESCALADA 5, BELTRÁN F.C. 5, COMBATE 4, ESCUELA MUNICIPAL SAN LORENZO 4, VILLA CASSINI 3, SEBASTIÁN GABOTO 3, POLI DE PUERTO 2, TIMBUENSE 1.

*SANTA CATALINA A, NO PRESENTA RESERVA.

SEXTA:

ZONA A: FELISA 10, MACIEL 8, BARRIO QUINTA 4, SANTA CATALINA 3, COLÓN 3, SAN MARTÍN 3, BARRIO VILA 0.

-BOCA DE SERODINO NO PRESENTA SEXTA

ZONA B: POLI DE PUERTO 12, SANTA CATALINA Ä 9,  COMBATE 7, ALBA DE MACIEL 6, VILLA CASSINI 5, SEBASTIÁN GABOTO 5, ESCUELA MUNICIPAL SAN LORENZO 4,  TIMBUENSE 4, ESCALADA 1, BELTRÁN FC. 0.

OCTAVA:

ZONA A: SARGENTO CABRAL 10, SANTA CATALINA 9, MACIEL 9, FELISA 4, BOCA 4, SAN MARTÍN 3, COLÓN 2, BARRIO VILA 0, BARRIO QUINTA 0.

ZONA B: SANTA CATALINA Ä 9, COMBATE 9, POLI DE PUERTO 9, ESCUELA MUNICIPAL  8, SEBASTIÁN GABOTO 8, VILLA CASSINI 7, ALBA DE MACIEL 6, TIMBUENSE 3, BELTRÁN FC. 2, ESCALADA 0.

DÉCIMA:

ZONA A: VILLA FELISA 12, SANTA CATALINA 7, COLÓN 5, SARGENTO CABRAL 4, SAN MARTÍN 3, BOCA DE SERODINO 3, BARRIO QUINTA 1, MACIEL 1, BARRIO VILA 1.

ZONA B:  VILLA CASSINI 10, ALBA DE MACIEL 10, POLI DE PUERTO 7, COMBATE 7, TIMBUENSE 6, ESCALADA 6, BELTRÁN FC. 6, SANTA CATALINA Ä 5, ESCUELA MUNICIPAL SAN LORENZO 5, SEBASTIÁN GABOTO 0.

CATEGORÍA 2003:

ZONA A: VILLA FELISA 10, SANTA CATALINA 6, COLÓN 4, BARRIO QUINTA 3, BARRIO VILA 3, SARGENTO CABRAL 3, BOCA DE SERODINO 2, MACIEL 1, SAN MARTÍN 1.

ZONA B: VILLA CASSINI 12, ESCALADA 9, BELTRÁN FC. 9, POLI DE PUERTO 9, ALBA DE MACIEL 9, ESCUELA MUNICIPAL SAN LORENZO 8, SANTA CATALINA Ä 6, COMBATE 6, TIMBUENSE 1, SEBASTIÁN GABOTO 1.

El próximo fin de semana se completa la quinta fecha.

QUINTA FECHA

TIMBUENSE

B. QUINTA

ALBA

VILLA FELISA

VILLA CASSINI

POLI PUERTO

S. CABRAL

BELTRÁN FC.

COMBATE

MACIEL

SANTA CATALINA Ä

1

S. GABOTO

0

G. SAN MARTÍN

BOCA

COLÓN S.L.

R. ESCALADA

A.C.EF.M.S.L.

S.CATALINA

LIBRE:  BARRIO VILA.