El sábado inicia la sexta fecha del fútbol mayor

El sábado inicia la sexta fecha del fútbol mayor

El próximo sábado inicia la sexta fecha del fútbol mayor de la liga sanlorencina. En la ciudad...

Fútbol 1° división: Totoras Juniors igualó ante Defensores de Centeno en la primera final

Fútbol 1° división: Totoras Juniors igualó ante Defensores de Centeno en la primera final

Los primeros 90´ de la Final de la temporada de 1° División de Liga Regional Totorense finalizó...

Adrián Bastía tuvo su partido despedida en Serodino

Adrián Bastía tuvo su partido despedida en Serodino

Luego de una extensa y exitosa carrera, Adrián Bastía, le dijo adiós al fútbol profesional con...

Timbúes se consagró campeón de la A2

Timbúes se consagró campeón de la A2

El primer equipo de Timbúes venció, 75 a 69 a Talleres de Arroyo Seco, y de esta forma se...

Liga Sanlorencina de Fútbol: resultados de la quinta jornada

Liga Sanlorencina de Fútbol: resultados de la quinta jornada

El Club Alba Argentina venció de local dos a uno a Santa Catalina. El resto de los cotejos del...

Colón 3 Santa Catalina 1

Colón 3 Santa Catalina 1

En la ciudad de San Lorenzo, Colón venció tres a uno a Santa Catalina de Capitán Bermúdez, y de...

Segunda victoria consecutiva de Timbúes

Segunda victoria consecutiva de Timbúes

El primer equipo de la comuna de Timbúes venció 78 a 57 a Regatas, por la segunda fecha del...

Karatecas de la región participaron de un torneo nacional en Buenos Aires

Karatecas de la región participaron de un torneo nacional en Buenos Aires

Este pasado domingo 10 de noviembre alumnos de la Unión Sanlorencina de Karate Do, participaron...

Beltranense campeón de la Copa Santa Fe 2019

Beltranense campeón de la Copa Santa Fe 2019

El beltranense, Julián Acosta,se consagró campeón de la cuarta edición de Copa Santa Fe de...

El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

El próximo sábado inicia en la localidad de Serodino la quinta fecha del fútbol mayor de la liga...

Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

El puertense, Sergio Frutos, integrará la selección Argentina de fútbol, que competirá en el...

Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

Culminó el taller de psicología deportiva que llevó adelante el sanlorencino Víctor Welsh en el...

Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina  Sub 15

Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina Sub 15

El puertense, Sergio Frutos, está desarrollando una nueva semana de entrenamientos junto a...

Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

Los jugadores oriundos de la localidad de Timbúes, Joaquín Cristaldo y Franco Castorani, se...

Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

En el complejo de canchas de fútbol 5 "Los Changos", ubicado en Avenida San Martín nº 2901, se...

  • El sábado inicia la sexta fecha del fútbol mayor

    El sábado inicia la sexta fecha del fútbol mayor

    Jueves, 21 Noviembre 2019 20:28
  • Fútbol 1° división: Totoras Juniors igualó ante Defensores de Centeno en la primera final

    Fútbol 1° división: Totoras Juniors igualó ante Defensores de Centeno en la primera final

    Jueves, 21 Noviembre 2019 10:12
  • Adrián Bastía tuvo su partido despedida en Serodino

    Adrián Bastía tuvo su partido despedida en Serodino

    Martes, 19 Noviembre 2019 17:20
  • Timbúes se consagró campeón de la A2

    Timbúes se consagró campeón de la A2

    Martes, 19 Noviembre 2019 16:45
  • Liga Sanlorencina de Fútbol: resultados de la quinta jornada

    Liga Sanlorencina de Fútbol: resultados de la quinta jornada

    Lunes, 18 Noviembre 2019 13:34
  • Colón 3 Santa Catalina 1

    Colón 3 Santa Catalina 1

    Viernes, 15 Noviembre 2019 13:00
  • Segunda victoria consecutiva de Timbúes

    Segunda victoria consecutiva de Timbúes

    Viernes, 15 Noviembre 2019 12:09
  • Karatecas de la región participaron de un torneo nacional en Buenos Aires

    Karatecas de la región participaron de un torneo nacional en Buenos Aires

    Jueves, 14 Noviembre 2019 20:35
  • Beltranense campeón de la Copa Santa Fe 2019

    Beltranense campeón de la Copa Santa Fe 2019

    Jueves, 14 Noviembre 2019 11:50
  • El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

    El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 19:56
  • Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

    Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 17:38
  • Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

    Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 17:20
  • Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina  Sub 15

    Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina Sub 15

    Martes, 12 Noviembre 2019 21:08
  • Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

    Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

    Martes, 12 Noviembre 2019 18:11
  • Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

    Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

    Martes, 12 Noviembre 2019 17:45
18
May 2013
Jugadores sancionados de primera división, Nº1.

sancionados liga 0

Un total de quince jugadores de primera división no podrán actuar, por sanción del Honorable Tribunal Disciplinario, en la cuarta jornada del campeonato de primera división, que organiza  la liga regional Sanlorencina de fútbol. 


Jugador

Club

Fechas

Artículo

N. Maguna

A.C.E.F.M.S.L.

2

203

C. Vico

A.C.E.F.M.S.L.

1

207 H

C. Alegre

B. Quinta

3

200 A3

M. Bressán

A. Timbuense

1

207

E. Gómez

Beltrán FC.

1

207

L. Gómez

Beltrán FC.

1

207

A. Sánchez

Beltrán FC.

1

207

D. Cerquetella

Boca de Serodino

4

185

A. García

Boca de Serodino

4

185

M. Maceratesi

Boca de Serodino

1

207

L. Ramos

Boca de Serodino

S. Provisoria

 

M. Chuchuy

Colón SL.

3

200 A1

W. Montenegro

Colón SL.

3

201 B8

Rubén Oger

R. Escalada

1

207

S. Verdone

V. Cassini

2

201 B4