El cásico puertense se jugará el próximo martes

El cásico puertense se jugará el próximo martes

En forma extraoficial te contamos como se disputará la penúltima fecha del fútbol mayor que...

Jugadoras de la región visitaron River Plate

Jugadoras de la región visitaron River Plate

Las Jugadoras sub 14 y sub 16, que participan en el Torneo Regional de Fútbol Femenino de San...

PSM se consagró ganador del Torneo Inicial

PSM se consagró ganador del Torneo Inicial

El primer equipo de PSM Fútbol goleo seis a cero a Barrio quinta y de esta forma se consagró...

Bastía y Pillud siguen recibiendo el reconocimiento de Racing

Bastía y Pillud siguen recibiendo el reconocimiento de Racing

El defensor Iván Pillud y el volante Adrián Bastía, siguen siendo reconocidos por el Racing Club...

Ariel Piedrabuena dirigirá nuevamente a Sargento Cabral

Ariel Piedrabuena dirigirá nuevamente a Sargento Cabral

El sanlorencino, Ariel "Pitu" Piedrabuena dejó PSM Fútbol para convertirse en el nuevo...

Quinta recibe el sábado a PSM en el inicio de la fecha nº 18

Quinta recibe el sábado a PSM en el inicio de la fecha nº 18

El próximo sábado, Barrio Quinta recibe a PSM Fútbol en el inicio de la fecha nº 18 del fútbol...

San Lorenzo será anfitrión del campeonato argentino de Karate

San Lorenzo será anfitrión del campeonato argentino de Karate

La ciudad de San Lorenzo será anfitrión del campeonato clausura de Karate, que se desarrollará...

José Chamot se reintegró a trabajar en Libertad de Paraguay

José Chamot se reintegró a trabajar en Libertad de Paraguay

El ex jugador de la selección Argentina, José Antonio Chamot, se reintegró a trabjar en el Club...

Argentinos Juniors observará jugadores en Puerto San Martín

Argentinos Juniors observará jugadores en Puerto San Martín

El próximo miércoles 11 de septiembre, entrenadores de la Asociación Atlética Argentinos Juniors...

Liga Sanlorencina: resultados de la fecha nº 17

Liga Sanlorencina: resultados de la fecha nº 17

Este domingo se completó la fecha nº 17 del fútbol mayor que organiza la liga sanlorencina. Aquí...

Nadador puertense representará a la provincia en los juegos Evita

Nadador puertense representará a la provincia en los juegos Evita

El nadador puertense, Lautaro Peralta,  representará a la provincia de Santa Fe en los...

Cassini y Quinta inician el sábado la fecha nº 17

Cassini y Quinta inician el sábado la fecha nº 17

El próximo sábado, Villa Cassini recibe a Quinta en el inicio de la fecha nº 17 del fútbol mayor...

Alba y Beltrán ganaron sus partidos pendientes

Alba y Beltrán ganaron sus partidos pendientes

En San Lorenzo Alba venció a Escalada por cuatro a cero. Para el elenco de Maciel convirtieron...

José Chamot no dirigirá el fin de semana por un problema de salud

José Chamot no dirigirá el fin de semana por un problema de salud

El entrenador, José Chamot, no sufrió un ACV como titularon varios medios de alcance nacional....

El tribunal falló a favor de Atlético Timbuense

El tribunal falló a favor de Atlético Timbuense

El H.T.D. (Honorable Tribunal Disciplinario), le dio por ganado el partido a Atlético Timbuense...

  • El cásico puertense se jugará el próximo martes

    El cásico puertense se jugará el próximo martes

    Martes, 17 Septiembre 2019 19:01
  • Jugadoras de la región visitaron River Plate

    Jugadoras de la región visitaron River Plate

    Lunes, 16 Septiembre 2019 19:30
  • PSM se consagró ganador del Torneo Inicial

    PSM se consagró ganador del Torneo Inicial

    Lunes, 16 Septiembre 2019 12:34
  • Bastía y Pillud siguen recibiendo el reconocimiento de Racing

    Bastía y Pillud siguen recibiendo el reconocimiento de Racing

    Jueves, 12 Septiembre 2019 19:54
  • Ariel Piedrabuena dirigirá nuevamente a Sargento Cabral

    Ariel Piedrabuena dirigirá nuevamente a Sargento Cabral

    Jueves, 12 Septiembre 2019 12:41
  • Quinta recibe el sábado a PSM en el inicio de la fecha nº 18

    Quinta recibe el sábado a PSM en el inicio de la fecha nº 18

    Jueves, 12 Septiembre 2019 11:23
  • San Lorenzo será anfitrión del campeonato argentino de Karate

    San Lorenzo será anfitrión del campeonato argentino de Karate

    Martes, 10 Septiembre 2019 19:55
  • José Chamot se reintegró a trabajar en Libertad de Paraguay

    José Chamot se reintegró a trabajar en Libertad de Paraguay

    Lunes, 09 Septiembre 2019 16:50
  • Argentinos Juniors observará jugadores en Puerto San Martín

    Argentinos Juniors observará jugadores en Puerto San Martín

    Lunes, 09 Septiembre 2019 12:49
  • Liga Sanlorencina: resultados de la fecha nº 17

    Liga Sanlorencina: resultados de la fecha nº 17

    Domingo, 08 Septiembre 2019 20:02
  • Nadador puertense representará a la provincia en los juegos Evita

    Nadador puertense representará a la provincia en los juegos Evita

    Jueves, 05 Septiembre 2019 20:52
  • Cassini y Quinta inician el sábado la fecha nº 17

    Cassini y Quinta inician el sábado la fecha nº 17

    Jueves, 05 Septiembre 2019 11:18
  • Alba y Beltrán ganaron sus partidos pendientes

    Alba y Beltrán ganaron sus partidos pendientes

    Lunes, 02 Septiembre 2019 17:00
  • José Chamot no dirigirá el fin de semana por un problema de salud

    José Chamot no dirigirá el fin de semana por un problema de salud

    Viernes, 30 Agosto 2019 16:50
  • El tribunal falló a favor de Atlético Timbuense

    El tribunal falló a favor de Atlético Timbuense

    Jueves, 29 Agosto 2019 20:21
20
Ago 2019
Resultados de la sub 21

catalina reserva 2019
El pasado fin de seman se desarrolló en forma parcial la fecha nº 13 de la catgoría Sub 21, que organiza la liga sanlorencina de fútbol. Santa Catalina venció de local a Sargento Cabral y continúa como líder del torneo. Aquí todos los resultados:



Sábado 17 de agosto:

DÉCIMA QUINTA FECHA

V.CASSINI

*

TIMBUENSE

*

S. CATALINA

1

S. CABRAL

0


*El partido no se disputó.


Domingo 18 de agosto:

DÉCIMA QUINTA FECHA

BELTRÁN FC

0

BARRIO VILA

0

PSM FÚTBOL

SANTA CATALINA "A"

S.GABOTO



ALBA



BOCA SERODINO

1

QUINTA

2

C. IBARLUCEA

0

SAN MARTÍN

0

ESCALADA

0

FELISA

1

COMBATE

1

ESCUELA SL

0

LIBRE: COLÓN DE SAN LORENZO
*Alba y Santa Catalina "A" no tienen sub 21.

 Tabla:

POSICIONES RESERVA

Pos

Club

Pts

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PJ

1

CATALINA

33

10

3

0

23

5

18

13

2

SAN MARTÍN

24

7

1

2

22

6

16

11

3

PSM FÚTBOL

24

7

3

3

16

11

5

13

4

V. FELISA

22

7

1

4

19

11

8

11

5

COMBATE

19

6

1

7

19

24

-5   

14

6

A.C.E.F.M.S.L.

18

5

3

7

20

23

-3

15

7

 BOCA

17

5

2

4

18

15

3

11

8

COLÓN

17

5

2

5

13

12

1

12

9

S. CABRAL

17

5

2

5

8

8

0

12

10

C. IBARLUCEA

16

4

4

3

17

16

1

11

11

BELTRÁN FC

15

3

6

3

9

8

1

12

12

B. QUINTA

14

4

2

6

15

20

-5

12

13

V. CASSINI

13

3

4

5

12

16

-4

12

14

TIMBUENSE

13

3

4

4

6

11

-5

11

15

B. VILA

11

3

2

8

10

22

-10

13

16

GABOTO FC.

8

1

5

5

9

18

-9

11

17

ESCALADA

7

1

4

8

9

19

-10

13

 
Próxima Fecha:

DÉCIMA SEXTA FECHA

SANTA CATALINA "A"

BELTRÁN FC

TIMBUENSE

PSM FÚTBOL

ALBA

V.CASSINI

QUINTA

S.GABOTO

SAN MARTÍN

BOCA SERODINO

S. CABRAL

C. IBARLUCEA

FELISA

S. CATALINA 

COLÓN

ESCALADA

BARRIO VILA

COMBATE

LIBRE: ASOCIACIÓN CIVIL ESCUELA MUNICIPAL DE SAN LORENZO

Share on Myspace