La ACLAV se reune en Puerto General San Martín

La ACLAV se reune en Puerto General San Martín

La Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol (ACLAV) organizó para este próximo sábado la...

 Liga sanlorencina: los partidos de la duodécima fecha se juegan el domingo

Liga sanlorencina: los partidos de la duodécima fecha se juegan el domingo

El próximo domingo se juega en forma completa la duodécima fecha del fútbol mayor de la liga...

Roberto Passucci observó jugadores en San Lorenzo

Roberto Passucci observó jugadores en San Lorenzo

El ex jugador y captador de talentos de Boca Juniors de Buenos Aires, Roberto Aníbal Passucci,...

FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Unión y Juniors no se sacaron ventajas y empataron sin goles

FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Unión y Juniors no se sacaron ventajas y empataron sin goles

En un "Clásico" deslucido y sin emociones, igualaron en cero Totoras Juniors y UniónFC por la 3°...

Sub 21: Santa Catalina continúa en la cima de la tabla de posiciones

Sub 21: Santa Catalina continúa en la cima de la tabla de posiciones

En la categoría Sub 21, Santa Catalina venció a Villa Cassini, por 2 a 0, y de esta forma...

Tomás Vera anotó un nuevo gol en el Club Belgrano

Tomás Vera anotó un nuevo gol en el Club Belgrano

El bermudense, Tomás "Chiri" Vera, convirtió un nuevo gol con la camiseta del Club Atlético...

Pol Fernández debutó en Cruz Azul con la obtención de un campeonato

Pol Fernández debutó en Cruz Azul con la obtención de un campeonato

El volante, Guillermo Pol Fernández, debutó oficialmente con la casaca del Cruz Azul de México....

Liga Sanlorencina: resultados de la fecha de los clásicos

Liga Sanlorencina: resultados de la fecha de los clásicos

Este domingo se completó la undécima fecha del fútbol mayor de la liga sanlorencina. Aquí los...

Banfield realizará una prueba de jugadores en San Lorenzo

Banfield realizará una prueba de jugadores en San Lorenzo

El próximo jueves 18 de julio, Pedro Soma, entrenador del Club Atlético Banfield de Buenos...

El sábado inicia la fecha de los clásicos

El sábado inicia la fecha de los clásicos

El próximo sábado con tres partidos inicia la fecha de los clásicos del fútbol mayor de la liga...

  • La ACLAV se reune en Puerto General San Martín

    La ACLAV se reune en Puerto General San Martín

    Viernes, 19 Julio 2019 12:40
  •  Liga sanlorencina: los partidos de la duodécima fecha se juegan el domingo

    Liga sanlorencina: los partidos de la duodécima fecha se juegan el domingo

    Jueves, 18 Julio 2019 19:22
  • Roberto Passucci observó jugadores en San Lorenzo

    Roberto Passucci observó jugadores en San Lorenzo

    Jueves, 18 Julio 2019 18:28
  • FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Unión y Juniors no se sacaron ventajas y empataron sin goles

    FÚTBOL 1° DIVISIÓN: Unión y Juniors no se sacaron ventajas y empataron sin goles

    Jueves, 18 Julio 2019 15:38
  • Sub 21: Santa Catalina continúa en la cima de la tabla de posiciones

    Sub 21: Santa Catalina continúa en la cima de la tabla de posiciones

    Martes, 16 Julio 2019 19:18
  • Tomás Vera anotó un nuevo gol en el Club Belgrano

    Tomás Vera anotó un nuevo gol en el Club Belgrano

    Martes, 16 Julio 2019 01:31
  • Pol Fernández debutó en Cruz Azul con la obtención de un campeonato

    Pol Fernández debutó en Cruz Azul con la obtención de un campeonato

    Lunes, 15 Julio 2019 11:52
  • Liga Sanlorencina: resultados de la fecha de los clásicos

    Liga Sanlorencina: resultados de la fecha de los clásicos

    Domingo, 14 Julio 2019 19:58
  • Banfield realizará una prueba de jugadores en San Lorenzo

    Banfield realizará una prueba de jugadores en San Lorenzo

    Viernes, 12 Julio 2019 18:42
  • El sábado inicia la fecha de los clásicos

    El sábado inicia la fecha de los clásicos

    Jueves, 11 Julio 2019 19:24
21
Abr 2019
Copa Santa Fe: Timbuense 2 La Pepita 2

timbue 2019 amistoso
El primer equipo de Atlético Timbuense igualó en dos ante La Pepita de Coronda, por la vuelta de la segunda fase de la Copa Santa Fe. El resultado global favoreció al conjunto indio por 6 a 2. En la próxima ronda Timbuense enfrentará a Central Córdoba de Rosario.


Se disputaron seis encuentros correspondientes a la segunda fase del certamen: cuatro de vuelta y dos de ida. Así finalizaron:

Revanchas:

Timbuense 2 (Di Cosmo y Álvarez)  – La Pepita 2 (Zurawsky y Palacios)

Global: 6-2

Ex Alumnos 2 (Quintana y Ojeda) – Romang 1 (Molina)

Global: 2-2. En los penales se impuso ex Alumnos por 3 a 1.

Unión de Totoras 0 – Defensores de Centeno 0

Global: 2-1

9 de Julio 2 (Monserrat x2) – Ferro Dho 0

Global: 3-1

Idas:

Belgrano 1 – Cosmos 1

Sportivo Bombal 3 (Molina x2 y Giampaoli) – ADIUR 0

Aún restan confirmarse algunos cruces, pero hay otros encuentros de tercera instancia que ya están definidos:

Central San Carlos – Argentino de San Carlos

Ex Alumnos – Cosmos o Belgrano de Gobernador Crespo

Sportivo Las Parejas – Atlético Carcarañá o Atlético Pujato

Unión de Totoras – Puerto San Martín

Porvenir Talleres – Tiro Federal

Central Córdoba de Rosario – Timbuense

Argentino de Rosario – ADIUR o Sportivo Bombal

Jorge Newbery – Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto

Ben Hur – Libertad de Sunchales o Peñarol

9 de Julio – Atlético Sastre o Atlético San Jorge

Próximos compromisos con fecha confirmada:

  • Libertad de Sunchales vs Peñarol

Día: Miércoles 24/4

Inicio: 21:00

Local: Libertad

Árbitros: A informar (Liga San Martín)

Ida: 4-2

  • Atlético San Jorge vs Atlético Sastre

Día: Miércoles 24/4

Inicio: 21:00

Local: Atlético San Jorge

Árbitros: Franco Ceballos, Leandro Aragno, Sergio Romero y Gonzalo Hidalgo (Liga Rafaelina).

Ida: 2-1

A definirse:
Cosmos vs Belgrano de Gobernador Crespo (Global: 1-1)
ADIUR vs Sportivo Bombal (Global: 0-3)
Fuente: Copa Santa Fe

Share on Myspace