El Club Combate normalizó su situación institucional

El Club Combate normalizó su situación institucional

El Club Combate de San Lorenzo, que vio nacer fútbolisticamente a Marco Ruben, Alejandro Capurro...

Pol Fernández:

Pol Fernández: "Me voy de un club grande donde fui feliz"

El volante, Guillermo Pol Fernández, fue transferido al Cruz Azul de México donde será...

Gabriel Narduzi es el nuevo entrenador de PSM Fútbol

Gabriel Narduzi es el nuevo entrenador de PSM Fútbol

El entrenador, Gabriel Narduzzi, dirigirá este miércoles su primer entrenamiento con el primer...

Adrián Bastía jugará en Belgrano

Adrián Bastía jugará en Belgrano

El volante, Adrián "Polaco" Bastía, jugará en el Club Belgrano de Serodino. El ex jugador de...

Liga totorense: Totoras Juniors venció a Carju y logró el torneo apertura

Liga totorense: Totoras Juniors venció a Carju y logró el torneo apertura

Nueva victoria del elenco "Rojinegro" por 2 a 0 como local el domingo 9 de junio ante Juventud...

Liga sanlorencina: resultados de la sexta jornada

Liga sanlorencina: resultados de la sexta jornada

Con treinta goles se completó la sexta fecha del fútbol mayor de la liga sanlorencina. Aquí...

Javier Cristaldo dirigirá a Rosario Central en AFA

Javier Cristaldo dirigirá a Rosario Central en AFA

El entrenador Javier Cristaldo fue designado para dirigir la categoría 2008 de Rosario Central,...

Liga Sanlorencina: el sábado inicia la sexta fecha

Liga Sanlorencina: el sábado inicia la sexta fecha

El próximo sábado inicia la sexta fecha del fútbol mayor de la liga regional sanlorencina. En la...

Se suspende la disertación de Pablo Catán

Se suspende la disertación de Pablo Catán

La disertación del secretario de Desarrollo Deportivo provincial, Pablo Catán, queda...

El plantel femenino de Siervos Rugby debutará en Buenos Aires

El plantel femenino de Siervos Rugby debutará en Buenos Aires

El plantel  superior femenino de rugby del  Club Siervos Rugby de Capitán Bermúdez,...

  • El Club Combate normalizó su situación institucional

    El Club Combate normalizó su situación institucional

    Jueves, 13 Junio 2019 18:16
  • Pol Fernández:

    Pol Fernández: "Me voy de un club grande donde fui feliz"

    Miércoles, 12 Junio 2019 17:03
  • Gabriel Narduzi es el nuevo entrenador de PSM Fútbol

    Gabriel Narduzi es el nuevo entrenador de PSM Fútbol

    Miércoles, 12 Junio 2019 10:45
  • Adrián Bastía jugará en Belgrano

    Adrián Bastía jugará en Belgrano

    Martes, 11 Junio 2019 16:23
  • Liga totorense: Totoras Juniors venció a Carju y logró el torneo apertura

    Liga totorense: Totoras Juniors venció a Carju y logró el torneo apertura

    Martes, 11 Junio 2019 15:22
  • Liga sanlorencina: resultados de la sexta jornada

    Liga sanlorencina: resultados de la sexta jornada

    Lunes, 10 Junio 2019 10:55
  • Javier Cristaldo dirigirá a Rosario Central en AFA

    Javier Cristaldo dirigirá a Rosario Central en AFA

    Viernes, 07 Junio 2019 18:08
  • Liga Sanlorencina: el sábado inicia la sexta fecha

    Liga Sanlorencina: el sábado inicia la sexta fecha

    Jueves, 06 Junio 2019 20:05
  • Se suspende la disertación de Pablo Catán

    Se suspende la disertación de Pablo Catán

    Jueves, 06 Junio 2019 12:19
  • El plantel femenino de Siervos Rugby debutará en Buenos Aires

    El plantel femenino de Siervos Rugby debutará en Buenos Aires

    Jueves, 06 Junio 2019 10:55
15
Abr 2019
Copa Santa Fe: La Pepita 0 Timbuense 4

timbue 2019 amistoso
El Club Atlético Timbuense goleó al Club La Pepita, por 4 a 0. Para la visita convirtieron Lucas Galucci, Lisandro Pereyra, Alejandro Vera e Isaías Sena. El partido de ida se jugó en la cancha de 9 de Julio de Arocena y correspondió a la segunda fase de la Copa Santa Fe.


Resultados Copa Santa Fe

Sábado 13 de abril:

Duelos de ida de la segunda fase:
La Pepita 0 – Timbuense 4 (Gallucci, Pereyra, Vera y Sena)

Argentino de San Carlos 2 (Canalis y Cenci) – Independiente 1 (Bezi)

Domingo 14 de abril:

Encuentro de vuelta de primera fase:
Carlos Gardel 1 (Ruiz) – Belgrano 1 (Cañete). Belgrano de Gobernador Crespo se clasificó a la próxima instancia al quedarse con el global por 3 a 2. Su próximo rival será Cosmos.

Duelos de ida de la segunda fase:
Central San Carlos 6 (Grenón, Sola, Benzi x2, Garutti y Meinardi) – Central Helvecia 0

Atlético Sastre 1 (Rivarolo) – Atlético San Jorge 2 (Mosqueira y Novero)

Defensores de Centeno 1 (Ginex) – Unión de Totoras 2 (Schram y Rodríguez)

Porvenir Talleres 3 (Riganti, Figueroa y Álvarez) – Provincial 2 (Tumini y Crer)

Arteaga 0 – Jorge Newbery 0

Coronel Aguirre 1 (Rodríguez) – Tiro Federal 0

Ferro Dho 1 (Oliva) – 9 de Julio de Rafaela 1 (Núñez)

Peñarol 2 (Boeiro y García e/c) – Libertad de Sunchales 4 (García, Bareiro, Racca y Sánchez)

Romang 1 (Aguirre) – Ex Alumnos 0

Tanto los duelos de revancha de segunda fase, como también aquellos de ida de la misma instancia están pactados para la próxima semana. Los que deben iniciar su serie son: Belgrano de Gobernador Crespo vs Cosmos, Atlético Pujato vs Cremería de Carcarañá y Sportivo Bombal vs ADIUR.
Fuente: Copa Santa Fe

Share on Myspace