Liga Sanlorencina: resultados de la primera fecha

Liga Sanlorencina: resultados de la primera fecha

En forma parcial se disputó la primera fecha del fútbol mayor de la liga regional sanlorencina....

Copa Santa Fe: Timbuense 2 La Pepita 2

Copa Santa Fe: Timbuense 2 La Pepita 2

El primer equipo de Atlético Timbuense igualó en dos ante La Pepita de Coronda, por la vuelta de...

Karatecas de la región compitieron en San Luis

Karatecas de la región compitieron en San Luis

Los deportistas de la Unión Sanlorencina de Karate estuvieron presentes en el 29º Campeonato...

Entrevista a Nicolás Giménez

Entrevista a Nicolás Giménez

En forma amena charlamos con Nicolás "Chuky" Giménez jugador de Rosario Central. El sanlorencino...

Patricio Cuchi marcó un hat trick ante Santamarina

Patricio Cuchi marcó un hat trick ante Santamarina

El delantero de Gimnasia y Esgrima de Mendoza, Patricio Cucchi, marcó un hat trick ante...

Puerto Básquet cosechó la sexta derrota consecutiva

Puerto Básquet cosechó la sexta derrota consecutiva

El primer equipo de Puerto San Martín Báquet, cosechó la sexta derrota consecutiva en la...

Sergio Frutos campeón con la selección Argentina Sub 15

Sergio Frutos campeón con la selección Argentina Sub 15

El puertense, Sergio Frutos, se consagró campeón con la Selección Argentina de Fútbol Sub 15, al...

Copa Santa Fe: La Pepita 0 Timbuense 4

Copa Santa Fe: La Pepita 0 Timbuense 4

El Club Atlético Timbuense goleó al Club La Pepita, por 4 a 0. Para la visita convirtieron Lucas...

Doblete de Sergio Frutos y Argentina disputará la final

Doblete de Sergio Frutos y Argentina disputará la final

El puertense, Sergio Frutos, convirtió dos goles para la selección Argentina Sub 15, que venció...

Gonzalo Alvez fue convocado para jugar en Francia junto a la Selección Argentina Sub 16.

Gonzalo Alvez fue convocado para jugar en Francia junto a la Selección Argentina Sub 16.

El sanlorencino, Gonzalo Alvez, fue convocado para disputar el Mondial Football Montaigú desde...

  • Liga Sanlorencina: resultados de la primera fecha

    Liga Sanlorencina: resultados de la primera fecha

    Domingo, 21 Abril 2019 20:57
  • Copa Santa Fe: Timbuense 2 La Pepita 2

    Copa Santa Fe: Timbuense 2 La Pepita 2

    Domingo, 21 Abril 2019 20:34
  • Karatecas de la región compitieron en San Luis

    Karatecas de la región compitieron en San Luis

    Sábado, 20 Abril 2019 13:14
  • Entrevista a Nicolás Giménez

    Entrevista a Nicolás Giménez

    Miércoles, 17 Abril 2019 12:07
  • Patricio Cuchi marcó un hat trick ante Santamarina

    Patricio Cuchi marcó un hat trick ante Santamarina

    Lunes, 15 Abril 2019 19:39
  • Puerto Básquet cosechó la sexta derrota consecutiva

    Puerto Básquet cosechó la sexta derrota consecutiva

    Lunes, 15 Abril 2019 04:46
  • Sergio Frutos campeón con la selección Argentina Sub 15

    Sergio Frutos campeón con la selección Argentina Sub 15

    Lunes, 15 Abril 2019 04:22
  • Copa Santa Fe: La Pepita 0 Timbuense 4

    Copa Santa Fe: La Pepita 0 Timbuense 4

    Lunes, 15 Abril 2019 03:18
  • Doblete de Sergio Frutos y Argentina disputará la final

    Doblete de Sergio Frutos y Argentina disputará la final

    Viernes, 12 Abril 2019 18:42
  • Gonzalo Alvez fue convocado para jugar en Francia junto a la Selección Argentina Sub 16.

    Gonzalo Alvez fue convocado para jugar en Francia junto a la Selección Argentina Sub 16.

    Viernes, 12 Abril 2019 12:12
11
Abr 2019
Copa Santa Fe: Timbuese visita a la Pepita el sábado

timbue 2019 amistoso
El Club Atlético Timbuense visitará el próximo sábado al Club La Pepita, por la segunda fase de la Copa Santa Fe. El partido de ida comenzará a las 16 y se jugará en el campo de juego de 9 de Julio de Arocena.


La Federación Santafesina de Fútbol comunicó las autoridades que impartirán justicia en los duelos que se disputarán el fin de semana. Además, se informan las fechas de los encuentros que comprometen a aquellos equipos que participan del Torneo Regional Amateur, los cuáles no tenían programación asignada.

Sábado 13/4

Argentino de San Carlos vs Independiente de Santo Tomé
Inicio: 19:00

Local: Argentino

Árbitros: Manuel Sánchez, Agustín Vegetti, Nicolás Motier y Gastón Freyre (Liga Santafesina).

La Pepita vs Timbuense
Inicio: 16:00

Local: La Pepita (en Arocena)

Árbitros: Raúl Gómez, Exequiel Canalis, Matías Acosta y Sebastián Portillo (Liga Esperancina).

Domingo 14/4

Central San Carlos vs Central Helvecia
Inicio: 15:30

Local: Central San Carlos

Árbitros: Oscar Loza, Rodrigo Torres, Gastón Regenhardt y Gabriel Pascua (Liga Galvense).

Romang FC vs Ex Alumnos
Inicio: 17:00

Local: Romang

Árbitros: Ramiro Cortés, Fernando Retamoso, Emiliano Ferreyra y Agustín Rossi (Liga Ceresina).

Defensores de Centeno vs Unión de Totoras
Inicio: 15:30

Local: Defensores de Centeno

Árbitros: Lucas Barboza, Nicolás Beas, Franco Galazco y Maximiliano Scaguione (Liga Totorense).

Porvenir Talleres vs Provincial
Inicio: 15:30

Local: Porvenir Talleres

Árbitros: A informar (Liga Cañadense)

Coronel Aguirre vs Tiro Federal
Inicio: 15:30

Local: Coronel Aguirre

Árbitros: Luciano Tessandori, Francisco Ponce, Gualberto Ayala y Federico Chapel (Asociación Rosarina).

Arteaga vs Jorge Newbery
Inicio: 15:30

Local: Arteaga

Árbitros: Luciano Calcaterra, Nahuel Fogliati, Cristian Avaca y Luciano Zoppi (Liga Deportiva del Sur)

Peñarol de Rafaela vs Libertad de Sunchales
Inicio: 15:30

Local: Peñarol

Árbitros: Maximiliano López, Matías Chappero, Luciano Peralta y Rubén Celayes (Liga San Martín).

Ferro Dho vs 9 de Julio de Rafaela
Inicio: 15:30

Local: Ferro Dho

Árbitros: Abel Quiroz, María Constanza Pellegri, Rubén Bertschi y Carlos Robledo (Liga Reconquistense).

Atlético Sastre vs Atlético San Jorge
Inicio: 15:30

Local: Atlético Sastre

Árbitros: Mauro Cardozo, Darío Suárez, Facundo García y Maximiliano Mansilla (Liga Rafaelina).

Carlos Cardel vs Belgrano (vuelta de la Primera fase)
Inicio: 15:30

Local: Carlos Gardel

Árbitros: A informar (Liga Paivense).

Domingo 21/4

Belgrano de Gobernador Crespo o Carlos Gardel vs Cosmos
Inicio: 15:30

Local: Belgrano o Carlos Gardel

Árbitros: A informar (Liga Paivense).

Atlético Pujato vs Cremería de Carcarañá
Inicio: 15:30

Local: Atlético Pujato

Árbitros: A informar (Liga Deportiva del Sur).

Sportivo Bombal vs ADIUR
Inicio: 15:30

Local: Sportivo Bombal

Árbitros: A informar (Liga Interprovincial).
Fuente: Copa Santa Fe