Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

Finalizó la etapa regular del Torneo Clausura de Liga Regional Totorense en 1º División, donde...

Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

Se disputó la primera fecha del Torneo Copa de primera división y varios entrenadores...

Colón Rugby se consagró campeón

Colón Rugby se consagró campeón

El primer equipo de rugby del club Colón de San Lorenzo, se consagró campeón de la Copa de Plata...

Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

El próximo sábado, Atlético Timbuense recibe a Colón de San Lorenzo, por la cuarta fecha de la...

Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

La Copa Santa Fe de Básquet, auspiciada por el gobierno de la provincia de Santa Fe y organizada...

Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

El puertense, Sergio Frutos, convirtió su primer gol con la camiseta de la selección Argentina...

Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

Se completó la segunda fecha del Torneo Copa de primera división que organiza la liga...

Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

Por la tercera fecha del Torneo Liga, San Martín, Timbuense y Beltrán lograron la victoria de...

Automovilismo: el regreso menos esperado

Automovilismo: el regreso menos esperado

Después de diez meses de recuperación tras el grave accidente  padecido, el joven piloto...

Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

Este próximo domingo se juega la tercera fecha del Torneo Liga e inicia la segunda jornada del...

  • Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

    Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

    Jueves, 18 Octubre 2018 12:23
  • Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

    Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

    Miércoles, 17 Octubre 2018 20:13
  • Colón Rugby se consagró campeón

    Colón Rugby se consagró campeón

    Miércoles, 17 Octubre 2018 19:49
  • Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

    Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

    Miércoles, 17 Octubre 2018 12:51
  • Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

    Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

    Miércoles, 17 Octubre 2018 10:54
  • Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Martes, 16 Octubre 2018 13:55
  • Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

    Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

    Lunes, 15 Octubre 2018 21:33
  • Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

    Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

    Domingo, 14 Octubre 2018 21:35
  • Automovilismo: el regreso menos esperado

    Automovilismo: el regreso menos esperado

    Domingo, 14 Octubre 2018 13:39
  • Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

    Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

    Viernes, 12 Octubre 2018 12:50
06
Jul 2018
Puertense fue convocado a la selección sub 15 de fútbol

sergio frutos
El jugador puertense, Sergio Frutos, el goleador de la Novena División del Club Talleres de Córdoba, fue convocado por el entrenador Diego Placente para integrar la selección Argentina de Fútbol Sub15.


Los Seleccionados Juveniles siguen en acción, ya que desde el martes 10 hasta el viernes 13 de julio se entrenarán en el Predio de Ezeiza
Diego Placente, orientador de la Sub 15, convocará a futbolistas de la 2004 para continuar con los entrenamientos, al igual que los más grandes, entre el próximo martes 10 de julio y el viernes 13.

Calendario para la Sub 15


Martes 10 de julio
16.00 entrenamiento de campo


Miércoles 11 de julio
10.30 entrenamiento de campo
16.30 gimnasio para concentrados (jugadores del interior)


Jueves 12 de julio
10.30 entrenamiento de campo
16.30 gimnasio para concentrados (jugadores del interior)


Viernes 13 de julio
10.00 partido de preparación

 

 

Citación Sub 15

Román Vega (Argentinos Juniors)
Laureano Britez (Argentinos Juniors)
Mateo Ramírez (Belgrano de Córdoba)
Ignacio Tapia (Belgrano de Córdoba)
Agustín Galli (Belgrano de Córdoba)
Guillermo Rivas (Godoy Cruz)
Leandro Giménez (Huracán)
Mateo Zanabria (Lanús)
Luka Romero (Mallorca - España)
Federico Sosa (Newell's Old Boys)
Julián Aquino (Newell's Old Boys)
Misael Jaime (Newell's Old Boys)
Gino Blas Milocco (Patronato)
Tomás González (Patronato)
Diego Guallama (River Plate)
Thiago Mast (Rosario Central)
Fabricio Oviedo (Rosario Central)
Juan Cruz Cerrudo (Rosario Central)
Santiago Torres (San Lorenzo)
Agustín Giay (San Lorenzo)
Brian Rojas (Talleres de Córdoba)
Jeremías Gallardo (Talleres de Córdoba)
Sergio Frutos (Talleres de Córdoba)
Tomás Kummer (Talleres de Córdoba)
Mateo Seoane (Vélez Sarsfield)
Fuente: AFA
 

Share on Myspace