Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

Finalizó la etapa regular del Torneo Clausura de Liga Regional Totorense en 1º División, donde...

Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

Se disputó la primera fecha del Torneo Copa de primera división y varios entrenadores...

Colón Rugby se consagró campeón

Colón Rugby se consagró campeón

El primer equipo de rugby del club Colón de San Lorenzo, se consagró campeón de la Copa de Plata...

Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

El próximo sábado, Atlético Timbuense recibe a Colón de San Lorenzo, por la cuarta fecha de la...

Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

La Copa Santa Fe de Básquet, auspiciada por el gobierno de la provincia de Santa Fe y organizada...

Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

El puertense, Sergio Frutos, convirtió su primer gol con la camiseta de la selección Argentina...

Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

Se completó la segunda fecha del Torneo Copa de primera división que organiza la liga...

Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

Por la tercera fecha del Torneo Liga, San Martín, Timbuense y Beltrán lograron la victoria de...

Automovilismo: el regreso menos esperado

Automovilismo: el regreso menos esperado

Después de diez meses de recuperación tras el grave accidente  padecido, el joven piloto...

Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

Este próximo domingo se juega la tercera fecha del Torneo Liga e inicia la segunda jornada del...

  • Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

    Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

    Jueves, 18 Octubre 2018 12:23
  • Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

    Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

    Miércoles, 17 Octubre 2018 20:13
  • Colón Rugby se consagró campeón

    Colón Rugby se consagró campeón

    Miércoles, 17 Octubre 2018 19:49
  • Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

    Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

    Miércoles, 17 Octubre 2018 12:51
  • Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

    Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

    Miércoles, 17 Octubre 2018 10:54
  • Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Martes, 16 Octubre 2018 13:55
  • Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

    Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

    Lunes, 15 Octubre 2018 21:33
  • Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

    Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

    Domingo, 14 Octubre 2018 21:35
  • Automovilismo: el regreso menos esperado

    Automovilismo: el regreso menos esperado

    Domingo, 14 Octubre 2018 13:39
  • Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

    Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

    Viernes, 12 Octubre 2018 12:50
24
May 2018
Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

alexis ojeda
Por la cuarta fecha del campeonato de primera división de la liga sanlorencina, Beltrán Fútbol Club goleó diez a uno a Remedios de Escalada de San Lorenzo. Para el local convirtieron: Néstor Suárez, Alexis Ojeda (4, foto), Miguel Quiroga (2), Iván Romero, Luis Miguel Díaz y Gustavo Salteño.


Resultados cuarta fecha:

 Sábado 19 de mayo:

CUARTA FECHA

ESCUELA SL.

3 FELISA

1

LIBRE: Alba Argentina de Maciel

Goleadores de la jornada:
Escuela: Maximiliano Ortíz y Franco Helvig (2). Felisa: Emiliano Molina.

Domingo 20 de mayo:


CUARTA FECHA

S.GABOTO

2 BOCA SERODINO

2
V.CASSINI

* C. IBARLUCEA

*
PSM FÚTBOL

4 S. CATALINA "A"

0
COMBATE

3 COLÓN

0
SANTA CATALINA

SAN MARTÍN

BARRIO VILA

2 S. CABRAL

2

 *El partido no se disputó por incidentes al término del cotejo de reserva.

Goleadores de la Jornada:
Gaboto: Rubén Rodríguez y Juan Conde. Boca: Maximiliano Bazán y Juan Méndez.
PSM: Juan Osuna, Leandro Bordoni, Iván Gamarra y Bruno Viera.
Combate: Julio Álvarez y Alejo Franco (2).
B.Vila: Nicolás Sosa y Leandro Ordoñez. Cabral: Jonatan Gutiérrez y Alejandro Ojeda.

Miércoles 23 de mayo:


CUARTA FECHA

BELTRÁN FC

10 ESCALADA

1

LIBRE: ALBA ARGENTINA DE MACIEL
Goleadores:
Beltrán: Néstor Suárez, Alexis Ojeda (4), Miguel Quiroga (2), Iván Romero, Luis Miguel Díaz y Gustavo Salteño.

Viernes 25 de mayo:

CUARTA FECHA

TIMBUENSE

QUINTA

LIBRE: ALBA ARGENTINA DE MACIEL
 
Además el viernes 25 de mayo se completa la tercera fecha el campeonato de primera división. Sargento Cabral recibe a la Escuela Municipa de San Lorenzo.

Tabla:

POSICIONES

Pos

Club

Pts

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PJ

1

BELTRÁN FC

12

4

0

0

18

1

17

4

2

SAN MARTÍN

9

3

0

0

6

0

6

3

3

COMBATE

9

3

0

1

7

5

2

4

4

PSM FÚTBOL

8

2

2

0

6

1

5

4

5

V. CASSINI

7

2

1

0

11

2

9

3

6

BOCA

5

1

2

0

10

6

4

3

7

A.C.E.F.M.S.L.

4

1

1

1

6

5

1

3

8

CATALINA *A*

4

1

1

2

4

10

-6

4

9

GABOTO FC.

4

1

1

2

7

7

0

4

10

C. IBARLUCEA

3

1

0

1

4

7

-3

2

11

B. QUINTA

2

0

2

0

3

3

0

2

12

B. VILA*

2

0

2

1

2

4

-2

3

13

COLÓN

2

0

2

2

2

8

-5

4

14

TIMBUENSE

1

0

1

0

1

1

0

1

15

ALBA*

1

0

1

0

1

1

0

1

16

V. FELISA

1

0

1

3

3

7

-4

4

17

S. CABRAL

1

0

1

2

3

8

-5

3

18

ESCALADA

0

0

0

4

2

20

-18

4

*Restan 43 minutos para completar el partido que ganaba Alba sobre Vila, por uno a cero. El cotejo se suspendió por la lluvia y corresponde a la primera fecha.

 Próxima Fecha:

QUINTA FECHA

BOCA SERODINO

V.CASSINI

C. IBARLUCEA

PSM FÚTBOL

S. CATALINA "A"

BELTRÁN FC

ESCALADA

COMBATE

COLÓN

ESCUELA SL

FELISA

BARRIO VILA

S. CABRAL

SANTA CATALINA

SAN MARTÍN

TIMBUENSE

QUINTA

ALBA

LIBRE: SEBASTIÁN GABOTO FC.

Share on Myspace