Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

Finalizó la etapa regular del Torneo Clausura de Liga Regional Totorense en 1º División, donde...

Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

Se disputó la primera fecha del Torneo Copa de primera división y varios entrenadores...

Colón Rugby se consagró campeón

Colón Rugby se consagró campeón

El primer equipo de rugby del club Colón de San Lorenzo, se consagró campeón de la Copa de Plata...

Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

El próximo sábado, Atlético Timbuense recibe a Colón de San Lorenzo, por la cuarta fecha de la...

Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

La Copa Santa Fe de Básquet, auspiciada por el gobierno de la provincia de Santa Fe y organizada...

Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

El puertense, Sergio Frutos, convirtió su primer gol con la camiseta de la selección Argentina...

Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

Se completó la segunda fecha del Torneo Copa de primera división que organiza la liga...

Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

Por la tercera fecha del Torneo Liga, San Martín, Timbuense y Beltrán lograron la victoria de...

Automovilismo: el regreso menos esperado

Automovilismo: el regreso menos esperado

Después de diez meses de recuperación tras el grave accidente  padecido, el joven piloto...

Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

Este próximo domingo se juega la tercera fecha del Torneo Liga e inicia la segunda jornada del...

  • Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

    Liga Totorense 1º División: igualdad de Unión y caída de Juniors en la última fecha

    Jueves, 18 Octubre 2018 12:23
  • Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

    Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

    Miércoles, 17 Octubre 2018 20:13
  • Colón Rugby se consagró campeón

    Colón Rugby se consagró campeón

    Miércoles, 17 Octubre 2018 19:49
  • Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

    Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

    Miércoles, 17 Octubre 2018 12:51
  • Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

    Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

    Miércoles, 17 Octubre 2018 10:54
  • Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Martes, 16 Octubre 2018 13:55
  • Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

    Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

    Lunes, 15 Octubre 2018 21:33
  • Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

    Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

    Domingo, 14 Octubre 2018 21:35
  • Automovilismo: el regreso menos esperado

    Automovilismo: el regreso menos esperado

    Domingo, 14 Octubre 2018 13:39
  • Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

    Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

    Viernes, 12 Octubre 2018 12:50
22
May 2018
Liga Sanlorencina: el Sub 13 se desarrollará en el norte santafesino

selectivo a
Los torneos provinciales de las selecciones juveniles de fútbol dará inicio este próximo fin de semana con el Torneo Provincial Sub 13, organizado por la Liga Reconquistense. El combinado de la sanlorencina integra el Grupo C, junto a la liga Verense, Paivence y San Martín. Aquí el programa de partidos:



ZONA A - RECONQUISTA

1- LIGA RECONQUISTENSE

2 -LIGA CERESINA

3- LIGA SANTAFESINA

4- ASOC. ROSARINA

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

RECONQUISTENSE - CERESINA 25/may 16:30 ADELANTE

ROSARINA - SANTAFESINA 25/may 17:45 ADELANTE

CERESINA - ROSARINA 26/may 09:30 RACING CLUB

SANTAFESINA - RECONQUISTENSE 26/may 09:30 ADELANTE

RECONQUISTENSE - ROSARINA 26/may 16:30 PLATENSE PORV.

SANTAFESINA - CERESINA 26/may 16:30 ADELANTE


ZONA B - RECONQUISTA

1-LIGA OCAMPENSE

2-LIGA RAFAELINA

3-LIGA CAÑADENSE

4-LIGA TOTORENSE

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

TOTORENSE - CAÑADENSE 25/may 16:30 ATL. Y TIRO

OCAMPENSE - RAFAELINA 25/may 17:45 ATL. Y TIRO

RAFAELINA - TOTORENSE 26/may 10:45 PLATENSE PORV.

CAÑADENSE - OCAMPENSE 26/may 10:45 RACING CLUB

TOTORENSE - OCAMPENSE 26/may 17:45 RACING CLUB

RAFAELINA - CAÑADENSE 26/may 17:45 ADELANTE

ZONA C - ROMANG

1-LIGA VERENSE

2-LIGA PAIVENSE

3-LIGA DPTAL. SAN MARTIN

4-LIGA SANLORENCINA

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

SANLORENCINA - SAN MARTIN 25/may 16:30 MATIENZO

VERENSE - PAIVENSE 25/may 17:45 MATIENZO

PAIVENSE – SANLORENCINA 26/may 09:30 ROMANG FC

SAN MARTIN - VERENSE 26/may 10:45 ROMANG FC

SANLORENCINA - VERENSE 26/may 17:45 MATIENZO

PAIVENSE - SAN MARTIN 26/may 17:45 ROMANG FC

ZONA D - AVELLANEDA

1-LIGA ESPERANCINA

2-LIGA CASILDENSE

3-LIGA GALVENSE

4-LIGA DTVA DEL SUR

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

DTVA DEL SUR - GALVENSE 25/may 16:30 BARRIO NORTE

ESPERANCINA - CASILDENSE 25/may 16:30 TIGRE

CASILDENSE - DTA DEL SUR 26/may 09:30 LA COSTA

GALVENSE - ESPERANCINA 26/may 10:45 LA COSTA

DTVA DEL SUR - ESPERANCINA 26/may 17:45 BARRIO NORTE

CASILDENSE - GALVENSE 26/may 17:45 TIGRE


COPA DE ORO

SEMIFINALES 27/05/2018 - CANCHA CLUB ADELANTE - 09:15 HS

GANDOR ZONA "A" VS GANDOR ZONA "C"

CANCHA CLUB PLATENSE 09:15 HS

GANDOR ZONA "B" VS GANADOR ZONA "D"


3er. y 4to. Puesto 27/05/2018 - CANCHA CLUB PLATENSE 15:30

FINAL COPA ORO 27/05/2018 - CANCHA CLUB ADELANTE 16:45 HS


COPA DE PLATA

SEMIFINALES 27/05/2018 - CANCHA CLUB ATL. Y TIRO 9:15 HS

SEGUNDO ZONA "A" VS SEGUNDO ZONA "C"


CANCHA CLUB RACING CLUB - 9:15HS

SEGUNDO ZONA "B" VS SEGUNDO ZONA "D”


FINAL COPA PLATA 27/05/2018 - CANCHA CLUB ADELANTE 15:15


COPA DE BRONCE

SEMIFINALES 27/05/2018 - CANCHA CLUB ADELANTE - 10:30 HS

TERCERO ZONA "A" - VS TERCERO ZONA "C"

CANCHA CLUB PLATENSE 10:30 HS

TERCERO ZONA "B" VS TERCERO ZONA "D"

FINAL COPA BRONCE 27/05/2018 - CANCHA CLUB RACING - 15:15 HS

Share on Myspace