Victoria Mori logró el podio en Holanda

Victoria Mori logró el podio en Holanda

La sanlorencina, Victoria Mori, logró obtener dos primeros puestos en el Campeonato nacional de...

Franco Minetti continuará en San Martín

Franco Minetti continuará en San Martín

El volante creativo, Franco "Corcho" Minetti, continuará defendiendo la camiseta del Club...

Puerto Vóley continúa sin poder ganar en la presente liga nacional

Puerto Vóley continúa sin poder ganar en la presente liga nacional

El conjunto de Puerto San Martín Vóley cosechó la decimotercera derrota en forma consecutiva en...

Pablo Ríos jugará en Timbuense

Pablo Ríos jugará en Timbuense

El volante, Pablo Ríos, jugará en el Club Atlético Timbuense la próxima temporada de la liga...

Gustavo Rodríguez en la mira de Beltrán FC

Gustavo Rodríguez en la mira de Beltrán FC

El entrenador Gustavo Rodríguez dialogó con la dirigencia de Beltrán Fútbol Club y existen...

Villa Cassini se sigue reforzando

Villa Cassini se sigue reforzando

El primer equipo de Villa Cassini de Capitán Bermúdez continúa sumando refuerzo para la próxima...

La nadadadora Victoria Mori triunfó en Polonia

La nadadadora Victoria Mori triunfó en Polonia

La nadadora de nuestra región, Victoria Mori, ganó el campeonato de Polonia de natación en aguas...

Puerto visitará esta tarde al Club Argentino de Rosario

Puerto visitará esta tarde al Club Argentino de Rosario

La primera división de Puerto San Martín Fútbol, disputará su segundo partido amistoso de cara a...

Torneo Regional Amateur 2019: Claudio Guerra jugará en Cosmos de Santa Fe

Torneo Regional Amateur 2019: Claudio Guerra jugará en Cosmos de Santa Fe

El bermudense, Claudio Guerra, participará en el próximo Torneo Regional Amateur 2019,...

Rodrigo Molina jugará en la Escuela Municipal San Lorenzo

Rodrigo Molina jugará en la Escuela Municipal San Lorenzo

El jugador, Rodrigo Molina, jugará en la primera división de la Escuela Municipal de la ciudad...

  • Victoria Mori logró el podio en Holanda

    Victoria Mori logró el podio en Holanda

    Lunes, 21 Enero 2019 10:33
  • Franco Minetti continuará en San Martín

    Franco Minetti continuará en San Martín

    Domingo, 20 Enero 2019 20:24
  • Puerto Vóley continúa sin poder ganar en la presente liga nacional

    Puerto Vóley continúa sin poder ganar en la presente liga nacional

    Domingo, 20 Enero 2019 18:09
  • Pablo Ríos jugará en Timbuense

    Pablo Ríos jugará en Timbuense

    Viernes, 18 Enero 2019 18:02
  • Gustavo Rodríguez en la mira de Beltrán FC

    Gustavo Rodríguez en la mira de Beltrán FC

    Viernes, 18 Enero 2019 12:17
  • Villa Cassini se sigue reforzando

    Villa Cassini se sigue reforzando

    Jueves, 17 Enero 2019 12:50
  • La nadadadora Victoria Mori triunfó en Polonia

    La nadadadora Victoria Mori triunfó en Polonia

    Jueves, 17 Enero 2019 12:23
  • Puerto visitará esta tarde al Club Argentino de Rosario

    Puerto visitará esta tarde al Club Argentino de Rosario

    Miércoles, 16 Enero 2019 16:08
  • Torneo Regional Amateur 2019: Claudio Guerra jugará en Cosmos de Santa Fe

    Torneo Regional Amateur 2019: Claudio Guerra jugará en Cosmos de Santa Fe

    Martes, 15 Enero 2019 18:38
  • Rodrigo Molina jugará en la Escuela Municipal San Lorenzo

    Rodrigo Molina jugará en la Escuela Municipal San Lorenzo

    Martes, 15 Enero 2019 12:47
22
May 2018
Liga Sanlorencina: el Sub 13 se desarrollará en el norte santafesino

selectivo a
Los torneos provinciales de las selecciones juveniles de fútbol dará inicio este próximo fin de semana con el Torneo Provincial Sub 13, organizado por la Liga Reconquistense. El combinado de la sanlorencina integra el Grupo C, junto a la liga Verense, Paivence y San Martín. Aquí el programa de partidos:



ZONA A - RECONQUISTA

1- LIGA RECONQUISTENSE

2 -LIGA CERESINA

3- LIGA SANTAFESINA

4- ASOC. ROSARINA

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

RECONQUISTENSE - CERESINA 25/may 16:30 ADELANTE

ROSARINA - SANTAFESINA 25/may 17:45 ADELANTE

CERESINA - ROSARINA 26/may 09:30 RACING CLUB

SANTAFESINA - RECONQUISTENSE 26/may 09:30 ADELANTE

RECONQUISTENSE - ROSARINA 26/may 16:30 PLATENSE PORV.

SANTAFESINA - CERESINA 26/may 16:30 ADELANTE


ZONA B - RECONQUISTA

1-LIGA OCAMPENSE

2-LIGA RAFAELINA

3-LIGA CAÑADENSE

4-LIGA TOTORENSE

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

TOTORENSE - CAÑADENSE 25/may 16:30 ATL. Y TIRO

OCAMPENSE - RAFAELINA 25/may 17:45 ATL. Y TIRO

RAFAELINA - TOTORENSE 26/may 10:45 PLATENSE PORV.

CAÑADENSE - OCAMPENSE 26/may 10:45 RACING CLUB

TOTORENSE - OCAMPENSE 26/may 17:45 RACING CLUB

RAFAELINA - CAÑADENSE 26/may 17:45 ADELANTE

ZONA C - ROMANG

1-LIGA VERENSE

2-LIGA PAIVENSE

3-LIGA DPTAL. SAN MARTIN

4-LIGA SANLORENCINA

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

SANLORENCINA - SAN MARTIN 25/may 16:30 MATIENZO

VERENSE - PAIVENSE 25/may 17:45 MATIENZO

PAIVENSE – SANLORENCINA 26/may 09:30 ROMANG FC

SAN MARTIN - VERENSE 26/may 10:45 ROMANG FC

SANLORENCINA - VERENSE 26/may 17:45 MATIENZO

PAIVENSE - SAN MARTIN 26/may 17:45 ROMANG FC

ZONA D - AVELLANEDA

1-LIGA ESPERANCINA

2-LIGA CASILDENSE

3-LIGA GALVENSE

4-LIGA DTVA DEL SUR

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

DTVA DEL SUR - GALVENSE 25/may 16:30 BARRIO NORTE

ESPERANCINA - CASILDENSE 25/may 16:30 TIGRE

CASILDENSE - DTA DEL SUR 26/may 09:30 LA COSTA

GALVENSE - ESPERANCINA 26/may 10:45 LA COSTA

DTVA DEL SUR - ESPERANCINA 26/may 17:45 BARRIO NORTE

CASILDENSE - GALVENSE 26/may 17:45 TIGRE


COPA DE ORO

SEMIFINALES 27/05/2018 - CANCHA CLUB ADELANTE - 09:15 HS

GANDOR ZONA "A" VS GANDOR ZONA "C"

CANCHA CLUB PLATENSE 09:15 HS

GANDOR ZONA "B" VS GANADOR ZONA "D"


3er. y 4to. Puesto 27/05/2018 - CANCHA CLUB PLATENSE 15:30

FINAL COPA ORO 27/05/2018 - CANCHA CLUB ADELANTE 16:45 HS


COPA DE PLATA

SEMIFINALES 27/05/2018 - CANCHA CLUB ATL. Y TIRO 9:15 HS

SEGUNDO ZONA "A" VS SEGUNDO ZONA "C"


CANCHA CLUB RACING CLUB - 9:15HS

SEGUNDO ZONA "B" VS SEGUNDO ZONA "D”


FINAL COPA PLATA 27/05/2018 - CANCHA CLUB ADELANTE 15:15


COPA DE BRONCE

SEMIFINALES 27/05/2018 - CANCHA CLUB ADELANTE - 10:30 HS

TERCERO ZONA "A" - VS TERCERO ZONA "C"

CANCHA CLUB PLATENSE 10:30 HS

TERCERO ZONA "B" VS TERCERO ZONA "D"

FINAL COPA BRONCE 27/05/2018 - CANCHA CLUB RACING - 15:15 HS

Share on Myspace