Puertense cosechó dos medallas en Perú

Puertense cosechó dos medallas en Perú

El tirador puertense, Cristian López, logró dos medallas en el Gran Prix Internacional de...

Timbuense logró la victoria en el cierre de la fecha

Timbuense logró la victoria en el cierre de la fecha

El Club Atlético Timbuense venció a Barrio Quinta de Capitán Bermúdez, por cinco a tres, en el...

Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

Por la cuarta fecha del campeonato de primera división de la liga sanlorencina, Beltrán Fútbol...

Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva

Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva

El primer equipo de Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva en la ciudad de San Lorenzo,...

Beltrán recibe esta noche a Escalada

Beltrán recibe esta noche a Escalada

En continuidad de la cuarta fecha del campeonato de primera división, que organiza la liga...

Camila Canut se consagró campeona en Brasil

Camila Canut se consagró campeona en Brasil

La taekwondista bermudense, Camila Canut, se consagró campeona por cuarta vez consecutiva en...

Liga Sanlorencina: el Sub 13  se desarrollará en el norte santafesino

Liga Sanlorencina: el Sub 13 se desarrollará en el norte santafesino

Los torneos provinciales de las selecciones juveniles de fútbol dará inicio este próximo fin de...

El

El "Chipá" se quedó con el clásico de Centeno

La jornada 9º, 2º de las revanchas del Torneo Apertura de 1º División de la Liga Regional...

Red Star venció de visitante a Fortín Barracas

Red Star venció de visitante a Fortín Barracas

El primer equipo de Red Star ganó en su visita a la ciudad de Rosario, por 86 a 76, ante Fortín....

Javier Mascherano está en la lista de 23 de Sampaoli para el Mundial de Rusia

Javier Mascherano está en la lista de 23 de Sampaoli para el Mundial de Rusia

El sanlorencino Javier Mascherano integra la lista de 23 jugadores que brindó el entrenador de...

  • Puertense cosechó dos medallas en Perú

    Puertense cosechó dos medallas en Perú

    Sábado, 26 Mayo 2018 13:44
  • Timbuense logró la victoria en el cierre de la fecha

    Timbuense logró la victoria en el cierre de la fecha

    Viernes, 25 Mayo 2018 22:05
  • Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

    Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

    Jueves, 24 Mayo 2018 09:30
  • Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva

    Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva

    Jueves, 24 Mayo 2018 09:11
  • Beltrán recibe esta noche a Escalada

    Beltrán recibe esta noche a Escalada

    Miércoles, 23 Mayo 2018 15:33
  • Camila Canut se consagró campeona en Brasil

    Camila Canut se consagró campeona en Brasil

    Miércoles, 23 Mayo 2018 14:00
  • Liga Sanlorencina: el Sub 13  se desarrollará en el norte santafesino

    Liga Sanlorencina: el Sub 13 se desarrollará en el norte santafesino

    Martes, 22 Mayo 2018 15:38
  • El

    El "Chipá" se quedó con el clásico de Centeno

    Martes, 22 Mayo 2018 15:17
  • Red Star venció de visitante a Fortín Barracas

    Red Star venció de visitante a Fortín Barracas

    Martes, 22 Mayo 2018 14:57
  • Javier Mascherano está en la lista de 23 de Sampaoli para el Mundial de Rusia

    Javier Mascherano está en la lista de 23 de Sampaoli para el Mundial de Rusia

    Lunes, 21 Mayo 2018 16:52
04
Feb 2018
Copa Federación: Felisa 0 Unión 3

felisqa copa 2018
El club Defensores de Felisa quedó fuera del torneo provincial de fútbol, al perder tres a cero, ante Unión y Sociedad Italiana de Álvarez. El partido revancha correspondió a la Copa Federación 2018. Los goles para el visitante fueron anotados por Manuel Gómez (2) y Cristian Vechiarello. 


Los demás resultados de Octavos de Final:
Juventud de Malabrigo 2, Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 3 (Por penales ganó Ocampo Fábrica 4-3)
Unión de San Guillermo 4, Recreativo Belgrano de Gobernador Crespo 2 (Ganó por penales Unión 4-3)
Atlético Arroyo Leyes 0, Sportivo Guadalupe de Santa Fe 3
Sportivo Arijón de Desvío Arijón 0, Defensores del Oeste de Esperanza 4
Williams Kemmis 2, Unión de Totoras 2 ( Ganó Unión por penales 5-3)
Defensores de Villa Felisa 0, Unión de Álvarez 3
Argentino de Firmat 0, Club Arteaga 1
Atlético San Jorge 4, Deportivo Tacural 1 (revancha el 7 de febrero en Tacural).
Para culminar agradecemos la atención como es costumbre del Club Defensores de Felisa para con la prensa. Este portal fue el único medio que cubrió el partido del elenco sanlorencino, y pese a la alta temperatura (36º), la dirigencia acercó un refrigerio para el cronista. Gracias Mauro y Sandra, que esta acción se imite en la liga sanlorencina de fútbol. 

Share on Myspace