Torneo Liga: Timbuense lidera la Zona B

Torneo Liga: Timbuense lidera la Zona B

El Club Atlético Timbuense venció por la mínima diferencia al Club Alba de Maciel y de esta...

Torneo Copa: El sábado inicia la quinta fecha

Torneo Copa: El sábado inicia la quinta fecha

El sábado 14 de octubre inicia la quinta fecha del Torneo Copa de primera división, que organiza...

Torneo Liga: PSM Fútbol 3 Combate 1

Torneo Liga: PSM Fútbol 3 Combate 1

Puerto San Martín Fútbol venció tres a uno a Combate de San Lorenzo, en un partido válido por la...

Torneo Federal B: Empate de Unión de Totoras de visitante

Torneo Federal B: Empate de Unión de Totoras de visitante

Otro buen resultado obtuvo el primer equipo del Unión FC en su visita a Puerto San Martín...

El miércoles inicia la cuarta fecha de la Zona A

El miércoles inicia la cuarta fecha de la Zona A

El próximo miercoles 11 de octubre, comenzará la cuarta fecha de Torneo  Liga Zona A de...

Torneo Liga: Alba lidera la Zona B

Torneo Liga: Alba lidera la Zona B

En la localidad de Maciel, Alba venció tres a uno a Atlético Timbuense y de esta forma lidera la...

Torneo Copa: Culminó la tercera fecha

Torneo Copa: Culminó la tercera fecha

Con dos partidos que se desarrollaron en la ciudad de San Lorenzo, se completó la tercera fecha...

Esteban Chamot y Luciano González se consagraron campeones en Chile

Esteban Chamot y Luciano González se consagraron campeones en Chile

El sanlorencino, Esteban Chamot, junto al beltranense, Luciano González, se consagraron...

Sanlorencino de selección

Sanlorencino de selección

El basquetbolista sanlorencino, Lucio Grimauldo, es uno de los doce seleccionados para...

Tercera victoria consecutiva de Felisa

Tercera victoria consecutiva de Felisa

En el estadio municipal de Fray Luis Beltrán, Defensores de Felisa venció tres a uno a Sargento...

  • Torneo Liga: Timbuense lidera la Zona B

    Torneo Liga: Timbuense lidera la Zona B

    Martes, 17 Octubre 2017 12:49
  • Torneo Copa: El sábado inicia la quinta fecha

    Torneo Copa: El sábado inicia la quinta fecha

    Jueves, 12 Octubre 2017 18:35
  • Torneo Liga: PSM Fútbol 3 Combate 1

    Torneo Liga: PSM Fútbol 3 Combate 1

    Jueves, 12 Octubre 2017 01:30
  • Torneo Federal B: Empate de Unión de Totoras de visitante

    Torneo Federal B: Empate de Unión de Totoras de visitante

    Miércoles, 11 Octubre 2017 12:56
  • El miércoles inicia la cuarta fecha de la Zona A

    El miércoles inicia la cuarta fecha de la Zona A

    Martes, 10 Octubre 2017 18:32
  • Torneo Liga: Alba lidera la Zona B

    Torneo Liga: Alba lidera la Zona B

    Lunes, 09 Octubre 2017 19:11
  • Torneo Copa: Culminó la tercera fecha

    Torneo Copa: Culminó la tercera fecha

    Lunes, 09 Octubre 2017 17:56
  • Esteban Chamot y Luciano González se consagraron campeones en Chile

    Esteban Chamot y Luciano González se consagraron campeones en Chile

    Lunes, 09 Octubre 2017 13:49
  • Sanlorencino de selección

    Sanlorencino de selección

    Domingo, 08 Octubre 2017 11:51
  • Tercera victoria consecutiva de Felisa

    Tercera victoria consecutiva de Felisa

    Domingo, 08 Octubre 2017 11:23
18
Jun 2017
Liga sanlorencina: Comenzó la décima fecha

combate junio 2017
Con seis partidos disputados comenzó la décima fecha del fútbol mayor de la liga regional sanlorencina. El clásico bermudense entre Catalina y Cassini no culminó por serios incidentes. Esta tarde juegan Quinta y Gaboto. Aquí los resultados:


Sábado 17 de junio:

DÉCIMA FECHA

ALBA

4 ESCUELA

1
S.CATALINA “A”

* V. CASSINI

*
SAN  MARTÍN

1 VILLA FELISA

1
COLÓN S.L

4 S. CABRAL

1
COMBATE

0 TIMBUENSE

0
BELTRÁN FC.

1 BARRIO VILA

1


*Se suspendió a los 40 minutos del segundo tiempo por disturbios en la parcialidad visitante. El partido estaba igualado en cero.


Tabla:

POSICIONES

Pos

Club

Pts

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PJ

1

ALBA

21

6

3

1

25

13

12

10

2

PSM FÚTBOL

21

7

0

2

19

10

9

9

3

GABOTO FC.

19

6

1

2

14

8

6

9

4

TIMBUENSE

18

5

3

1

15

8

7

9

5

S. MARTÍN

17

5

2

3

16

17

-1

10

6

COLÓN

16

4

4

1

14

9

5

9

7

V. CASSINI

13

3

4

2

18

11

7

9

8

BELTRÁN FC

12

3

3

2

10

6

4

8

9

V. FELISA

12

3

3

4

16

17

-1

10

10

A.C.E.F.M.S.L.

11

3

2

4

14

16

-2

9

11

CATALINA *A*

9

2

3

4

11

15

-4

9

12

B. QUINTA

7

2

1

6

11

16

-5

9

13

S. CABRAL

7

2

1

6

12

19

-7

9

14

COMBATE

7

1

4

5

4

14

-10

10

15

B. VILA

6

1

3

6

14

23

-9

10

16

ESCALADA

5

0

5

4

13

24

-11

9

 


Domingo 18 de junio:


DÉCIMA FECHA

B. QUINTA

S. GABOTO

 

Martes 20 de junio


DÉCIMA FECHA

R. ESCALADA 

PSM FÚTBOL

 

Share on Myspace