Cambio de escenario para la final entre Unión FC y Totoras Juniors

Cambio de escenario para la final entre Unión FC y Totoras Juniors

El intendente de la ciudad de San Genaro no autorizó a jugar el partido decisivo entre los...

Fiesta del deporte en Timbúes

Fiesta del deporte en Timbúes

En el campo de juego del Club Atlético Timbuense, se desarrollará este viernes la fiesta del...

Liga Totorense: La tercera final se juega en San Genaro

Liga Totorense: La tercera final se juega en San Genaro

El tercer partido de primera división entre Unión FC y Totoras Juniors de la liga regional...

Juan Pablo Pereyra inaugura su propia escuela de fútbol

Juan Pablo Pereyra inaugura su propia escuela de fútbol

El próximo viernes 15 de diciembre, desde las 20, se inaugurará con un partido a beneficio la...

Alexis Patterer dirigió la final de la Liga Regional del Sud

Alexis Patterer dirigió la final de la Liga Regional del Sud

Nadie es profeta en su tierra y Alexis Patterer no es la excepción. El árbitro sanlorencino...

Timbúes logró el ascenso a la Primera B

Timbúes logró el ascenso a la Primera B

La comuna de Timbúes venció, 92 a 73,  a Paganini Alumni de Granadero Baigorria,  y de...

 Unión ganó la segunda final ante Juniors y habrá tercer partido

Unión ganó la segunda final ante Juniors y habrá tercer partido

En juego intenso, parejo, luchado y de escasas situaciones, el primer equipo de Unión FC venció...

Timbúes se juega el ascenso

Timbúes se juega el ascenso

Esta noche a partir de las 22 y en el estadio de Sportivo Federal de Rosario, la Comuna de...

Adrián Bastía cumplió 100 partidos con la casaca de Colón

Adrián Bastía cumplió 100 partidos con la casaca de Colón

El volante surgido en la liga sanlorencina, Adrián "Polaco" Bastía, cumplió cien...

Inauguración oficial de las tribunas del Polideportivo Municipal de Puerto San Martín

Inauguración oficial de las tribunas del Polideportivo Municipal de Puerto San Martín

Quedaron oficialmente inauguradas las tribunas en el Estadio Polideportivo Municipal de la...

  • Cambio de escenario para la final entre Unión FC y Totoras Juniors

    Cambio de escenario para la final entre Unión FC y Totoras Juniors

    Viernes, 15 Diciembre 2017 15:52
  • Fiesta del deporte en Timbúes

    Fiesta del deporte en Timbúes

    Viernes, 15 Diciembre 2017 15:45
  • Liga Totorense: La tercera final se juega en San Genaro

    Liga Totorense: La tercera final se juega en San Genaro

    Jueves, 14 Diciembre 2017 15:32
  • Juan Pablo Pereyra inaugura su propia escuela de fútbol

    Juan Pablo Pereyra inaugura su propia escuela de fútbol

    Miércoles, 13 Diciembre 2017 17:30
  • Alexis Patterer dirigió la final de la Liga Regional del Sud

    Alexis Patterer dirigió la final de la Liga Regional del Sud

    Miércoles, 13 Diciembre 2017 04:22
  • Timbúes logró el ascenso a la Primera B

    Timbúes logró el ascenso a la Primera B

    Miércoles, 13 Diciembre 2017 03:56
  •  Unión ganó la segunda final ante Juniors y habrá tercer partido

    Unión ganó la segunda final ante Juniors y habrá tercer partido

    Miércoles, 13 Diciembre 2017 03:03
  • Timbúes se juega el ascenso

    Timbúes se juega el ascenso

    Lunes, 11 Diciembre 2017 05:08
  • Adrián Bastía cumplió 100 partidos con la casaca de Colón

    Adrián Bastía cumplió 100 partidos con la casaca de Colón

    Lunes, 11 Diciembre 2017 04:12
  • Inauguración oficial de las tribunas del Polideportivo Municipal de Puerto San Martín

    Inauguración oficial de las tribunas del Polideportivo Municipal de Puerto San Martín

    Jueves, 07 Diciembre 2017 18:34
16
Jun 2017
El sábado inicia la décima fecha de la sanlorencina

cabral vs escuela
El sábado 17 de junio, si el clima no dispone lo contrario, inicia con seis partidos la décima fecha del fútbol mayor de la liga regional sanlorencina. El programa de partidos es el siguiente:


Sábado 17 de junio:


DÉCIMA FECHA

ALBA

ESCUELA

S.CATALINA “A”

V. CASSINI

SAN  MARTÍN

VILLA FELISA

COLÓN S.L

S. CABRAL

COMBATE

TIMBUENSE

BELTRÁN FC.

BARRIO VILA


Domingo 18 de junio:

DÉCIMA FECHA

B. QUINTA

S. GABOTO

 

Martes 20 de junio

DÉCIMA FECHA

R. ESCALADA 

PSM FÚTBOL

 
Tabla:

POSICIONES

Pos

Club

Pts

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PJ

1

PSM FÚTBOL

21

7

0

2

19

10

9

9

2

GABOTO FC.

19

6

1

2

14

8

6

9

3

ALBA

18

5

3

1

21

12

9

9

4

TIMBUENSE

17

5

2

1

15

8

7

8

5

S. MARTÍN

16

5

1

3

15

16

-1

9

6

V. CASSINI

13

3

4

2

18

11

7

9

7

COLÓN

13

3

4

1

10

8

2

8

8

BELTRÁN FC

11

3

2

2

9

5

4

7

9

A.C.E.F.M.S.L.

11

3

2

3

13

12

1

8

10

V. FELISA

11

3

2

4

15

16

-1

9

11

CATALINA *A*

9

2

3

4

11

15

-4

9

12

S. CABRAL

7

2

1

5

11

15

-4

8

13

B. QUINTA

7

2

1

6

11

16

-5

9

14

COMBATE

6

1

3

5

4

14

-10

9

15

B. VILA

5

1

2

6

13

22

-9

9

16

ESCALADA

5

0

5

4

13

24

-11

9


Share on Myspace