Adrián Bastía tuvo su partido despedida en Serodino

Adrián Bastía tuvo su partido despedida en Serodino

Luego de una extensa y exitosa carrera, Adrián Bastía, le dijo adiós al fútbol profesional con...

Timbúes se consagró campeón de la A2

Timbúes se consagró campeón de la A2

El primer equipo de Timbúes venció, 75 a 69 a Talleres de Arroyo Seco, y de esta forma se...

Liga Sanlorencina de Fútbol: resultados de la quinta jornada

Liga Sanlorencina de Fútbol: resultados de la quinta jornada

El Club Alba Argentina venció de local dos a uno a Santa Catalina. El resto de los cotejos del...

Colón 3 Santa Catalina 1

Colón 3 Santa Catalina 1

En la ciudad de San Lorenzo, Colón venció tres a uno a Santa Catalina de Capitán Bermúdez, y de...

Segunda victoria consecutiva de Timbúes

Segunda victoria consecutiva de Timbúes

El primer equipo de la comuna de Timbúes venció 78 a 57 a Regatas, por la segunda fecha del...

Karatecas de la región participaron de un torneo nacional en Buenos Aires

Karatecas de la región participaron de un torneo nacional en Buenos Aires

Este pasado domingo 10 de noviembre alumnos de la Unión Sanlorencina de Karate Do, participaron...

Beltranense campeón de la Copa Santa Fe 2019

Beltranense campeón de la Copa Santa Fe 2019

El beltranense, Julián Acosta,se consagró campeón de la cuarta edición de Copa Santa Fe de...

El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

El próximo sábado inicia en la localidad de Serodino la quinta fecha del fútbol mayor de la liga...

Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

El puertense, Sergio Frutos, integrará la selección Argentina de fútbol, que competirá en el...

Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

Culminó el taller de psicología deportiva que llevó adelante el sanlorencino Víctor Welsh en el...

Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina  Sub 15

Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina Sub 15

El puertense, Sergio Frutos, está desarrollando una nueva semana de entrenamientos junto a...

Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

Los jugadores oriundos de la localidad de Timbúes, Joaquín Cristaldo y Franco Castorani, se...

Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

En el complejo de canchas de fútbol 5 "Los Changos", ubicado en Avenida San Martín nº 2901, se...

Leonardo Pérez dejó la coordinación del fútbol de Alba de Maciel

Leonardo Pérez dejó la coordinación del fútbol de Alba de Maciel

El entrenador, Leonardo Pérez, dejó su cargo de coordinador de fútbol del Club Alba Argentina de...

Liga sanlorencina de fútbol: resultados de la cuarta fecha

Liga sanlorencina de fútbol: resultados de la cuarta fecha

Este pasado fin de semana se disputó la cuarta fecha del fútbol mayor de la liga sanlorencina....

  • Adrián Bastía tuvo su partido despedida en Serodino

    Adrián Bastía tuvo su partido despedida en Serodino

    Martes, 19 Noviembre 2019 17:20
  • Timbúes se consagró campeón de la A2

    Timbúes se consagró campeón de la A2

    Martes, 19 Noviembre 2019 16:45
  • Liga Sanlorencina de Fútbol: resultados de la quinta jornada

    Liga Sanlorencina de Fútbol: resultados de la quinta jornada

    Lunes, 18 Noviembre 2019 13:34
  • Colón 3 Santa Catalina 1

    Colón 3 Santa Catalina 1

    Viernes, 15 Noviembre 2019 13:00
  • Segunda victoria consecutiva de Timbúes

    Segunda victoria consecutiva de Timbúes

    Viernes, 15 Noviembre 2019 12:09
  • Karatecas de la región participaron de un torneo nacional en Buenos Aires

    Karatecas de la región participaron de un torneo nacional en Buenos Aires

    Jueves, 14 Noviembre 2019 20:35
  • Beltranense campeón de la Copa Santa Fe 2019

    Beltranense campeón de la Copa Santa Fe 2019

    Jueves, 14 Noviembre 2019 11:50
  • El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

    El sábado Boca recibe a Cassini en el inicio de la quinta fecha

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 19:56
  • Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

    Sergio Frutos convocado para participar del Torneo Sudamericano Sub 15 en Paraguay

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 17:38
  • Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

    Culminó el taller de psicología deportiva en San Lorenzo

    Miércoles, 13 Noviembre 2019 17:20
  • Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina  Sub 15

    Sergio Frutos entrena nuevamente con la selección Argentina Sub 15

    Martes, 12 Noviembre 2019 21:08
  • Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

    Timbuenses campeones con la casaca de Rosario Central

    Martes, 12 Noviembre 2019 18:11
  • Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

    Adquirí en San Lorenzo la entradas para la despedida de Adrián Bastía

    Martes, 12 Noviembre 2019 17:45
  • Leonardo Pérez dejó la coordinación del fútbol de Alba de Maciel

    Leonardo Pérez dejó la coordinación del fútbol de Alba de Maciel

    Martes, 12 Noviembre 2019 16:54
  • Liga sanlorencina de fútbol: resultados de la cuarta fecha

    Liga sanlorencina de fútbol: resultados de la cuarta fecha

    Lunes, 11 Noviembre 2019 18:00
21
Mar 2012

Los días 10 y 11 de marzo tuvo lugar la 1° Fecha del calendario 2012 del TC 4000ss, la misma se desarrolló en el circuito "Parque de la Velocidad" de la ciudad de San Jorge, y en donde Fabio Canciani, con Ford Falcón, logró quedarse con la final.

 

En segundo lugar se ubicó Marcos Vázquez, con Chevy, y completó el podio la Dogde de Ricardo Gallo. Las series fueron ganadas por Claudio Méndez, Fabio Canciani y Yamil Apud. La 2° Fecha se correrá el 01 de abril en el circuito de la ciudad santiagueña de Termas de Río Hondo.

BÁSQUET 1° DIVISIÓN: SE DISPUTÓ LA PENÚLTIMA FECHA DEL FEDERATIVO C

El viernes 9 de marzo se disputó la 13° Fecha, 6° de las revanchas de la Zona C del campeonato Federativo C de Básquet en 1° División, donde Unión FC tuvo jornada libre y además se registraron los siguientes resultados: Huracán San Javier 92, Echesortu de Rosario 80; Rivadavia Juniors de Santa Fe 65, Juventud Unida de Cañada Rosquín por 61 y Regatas Rosario 88, Atlético Rafaela 73.

Las Posiciones en la Zona C del Federativo son las siguientes: Echesortu de Rosario 20, Huracán San Javier 19, Rivadavia Juniors de Santa Fe 18, Atlético Rafaela 16, Juventud Unida de Cañada Rosquín y Unión FC 15 y Regatas Rosario 14.

El viernes 16 de marzo tendrá lugar la 14° Fecha y última, 7° de las revanchas con los siguientes enfrentamientos:

Unión FC - Huracán San Javier; Atlético Rafaela - Rivadavia Juniors de Santa Fe y Regatas Rosario - Juventud Unida de Cañada Rosquín. Libre: Echesortu de Rosario.

VOLEY: LAS CHICAS DE UNIÓN FC COMENZARON LA TEMPORADA

La Asociación de Voley de Rosario se puso en marcha, en este largo y difícil campeonato, las chicas de Unión FC orientadas como siempre por Víctor Gutiérrez y Andrea Ferreyra, y participando en la Zona A2, recibieron el sábado 10 de marzo a Sonder B de Rosario con los siguientes resultados:

Categoría Sub 16 Unión FC 3, Sonder B 1.

Categoría Sub 18 Unión FC 3, Sonder B 1.

Categoría Sub 21 Unión FC 0, Sonder B 3.

Además, el domingo 11 de marzo, tuvo lugar un triangular en 1ª División, donde en condición de local, las "Celestes" superaron a Puerto San Martín 2 a 1, y a San Telmo Funes 2 a 0.

En la 2ª Fecha, la tira comprendida por categorías Sub 16, Sub 18 y Sub 21 jugará como visitante de Náutico de Rosario el sábado 17 de marzo, mientras que la 1ª División disputará un nuevo triangular, en este caso ante los clubes Garibaldi de Fray Luis Beltrán y Gimnasia y Esgrima de Rosario, el mismo tendrá lugar el domingo 18 en Fray Luis Beltrán.

GIMNASIA DEPORTIVA El club Atlético Totoras Juniors informa sobre los horarios de entrenamientos de esta disciplina, que está a cargo de la profe Silvina Gómez:

Iniciación de 2/3 años a 7: martes y viernes de 18 a 19 hs.-

Intemedias y avanzadas: lunes, miércoles y viernes de 10.30 a 12 hs o de 16.30 a 18 hs.-

Además, se informa que la Escuelita de Hockey comenzó con las prácticas en la canchita del centro los martes y jueves de 9.45 a 10.45hs.-