Liga Sanlorencina: el domingo inicia la fecha nº 16

Liga Sanlorencina: el domingo inicia la fecha nº 16

El domingo inicia la decimosexta fecha del fútbol mayor de la liga sanlorencina. La jornada se...

Franco Cervi fue convocado para integrar la selección Argentina

Franco Cervi fue convocado para integrar la selección Argentina

El sanlorencino, Franco Cervi, fue convocado por el entrenador de la selección mayor Argentina...

Con el tiro del final Combate venció a Beltrán

Con el tiro del final Combate venció a Beltrán

El Club Combate de San Lorenzo venció por la mínima diferencia a Beltrán Fútbol Club, en un...

Liga Totorense: caída de Unión en Serodino

Liga Totorense: caída de Unión en Serodino

El domingo 12 de agosto se jugó la 4° Fecha del Torneo Clausura de 1° División de Liga Regional...

Combate y Beltrán juegan esta noche en Puerto San Martín

Combate y Beltrán juegan esta noche en Puerto San Martín

En el campeonato de los partidos pendientes, esta noche el primer equipo de Combate recibe en la...

Fernando Battiste anotó su primer gol en Unión Magdalena

Fernando Battiste anotó su primer gol en Unión Magdalena

El sanlorencino, Fernando Battiste, convirtió su primer gol con la camiseta de Unión Deportiva...

Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la fecha nº 15

Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la fecha nº 15

En forma parcial se disputó la decimoquinta fecha del fútbol mayor de la liga sanlorencina. San...

Dos deportistas de la región subieron al podio del Nacional de Voley Sub 13

Dos deportistas de la región subieron al podio del Nacional de Voley Sub 13

El seleccionado femenino, con la participación de la sanlorencina, Martina Franco (foto-club Red...

Liga Sanlorencina: el sábado con cuatro partidos inicia la fecha

Liga Sanlorencina: el sábado con cuatro partidos inicia la fecha

Con cuatro partidos el próximo sábado 11 de agosto comienza la decimoquinta fecha del fútbol...

Puerto asistió a la presentación de la Copa Santa Fe

Puerto asistió a la presentación de la Copa Santa Fe

Puerto Voley, por intermedio de José Luis Bonjiorno, director de deportes de la municipalidad de...

  • Liga Sanlorencina: el domingo inicia la fecha nº 16

    Liga Sanlorencina: el domingo inicia la fecha nº 16

    Viernes, 17 Agosto 2018 17:51
  • Franco Cervi fue convocado para integrar la selección Argentina

    Franco Cervi fue convocado para integrar la selección Argentina

    Viernes, 17 Agosto 2018 14:54
  • Con el tiro del final Combate venció a Beltrán

    Con el tiro del final Combate venció a Beltrán

    Jueves, 16 Agosto 2018 02:01
  • Liga Totorense: caída de Unión en Serodino

    Liga Totorense: caída de Unión en Serodino

    Miércoles, 15 Agosto 2018 18:54
  • Combate y Beltrán juegan esta noche en Puerto San Martín

    Combate y Beltrán juegan esta noche en Puerto San Martín

    Miércoles, 15 Agosto 2018 12:23
  • Fernando Battiste anotó su primer gol en Unión Magdalena

    Fernando Battiste anotó su primer gol en Unión Magdalena

    Lunes, 13 Agosto 2018 12:33
  • Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la fecha nº 15

    Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la fecha nº 15

    Domingo, 12 Agosto 2018 20:52
  • Dos deportistas de la región subieron al podio del Nacional de Voley Sub 13

    Dos deportistas de la región subieron al podio del Nacional de Voley Sub 13

    Sábado, 11 Agosto 2018 12:37
  • Liga Sanlorencina: el sábado con cuatro partidos inicia la fecha

    Liga Sanlorencina: el sábado con cuatro partidos inicia la fecha

    Jueves, 09 Agosto 2018 19:52
  • Puerto asistió a la presentación de la Copa Santa Fe

    Puerto asistió a la presentación de la Copa Santa Fe

    Jueves, 09 Agosto 2018 19:12
16
May 2018

colon 2018 rugby
Por las semifinales del Torneo de Nivel III de la Unión de Rugby de Rosario, el primer equipo de Colón de San Lorenzo cayó en su visita a la provincia de Córdoba, contra el Club Atlético Municipal de Marco Juárez, por 65 a 3.



Los cruces quedan definido de la siguiente manera para el próximo fin de semana:

Copa Oro
CLub A. Marcos Juarez vs. Tallares de Arroyo Seco (GP 1 vs. GP2- De locales-
Colón San Lorenzo vs. Casilda RC (PP1 vs. PP2)

Copa Plata
Carcarañá vs. Los Pinguinos(GP 1 vs. GP2)
Funes vs. Almafuerte las Rosas(PP1 vs. PP2)

Copa Bronce
Belgrano de Oliveros vs. Club de Regatas SN (GP 1 vs. GP2)
La Cañada RC vs Roldán (PP1 vs. PP2)

Copa Estímulo
Villa RC vs. EL Trébol(GP 1 vs. GP2)
Totoras RC vs. Arsmtrong RC(PP1 vs. PP2)

Share on Myspace