Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

Se disputó la primera fecha del Torneo Copa de primera división y varios entrenadores...

Colón Rugby se consagró campeón

Colón Rugby se consagró campeón

El primer equipo de rugby del club Colón de San Lorenzo, se consagró campeón de la Copa de Plata...

Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

El próximo sábado, Atlético Timbuense recibe a Colón de San Lorenzo, por la cuarta fecha de la...

Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

La Copa Santa Fe de Básquet, auspiciada por el gobierno de la provincia de Santa Fe y organizada...

Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

El puertense, Sergio Frutos, convirtió su primer gol con la camiseta de la selección Argentina...

Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

Se completó la segunda fecha del Torneo Copa de primera división que organiza la liga...

Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

Por la tercera fecha del Torneo Liga, San Martín, Timbuense y Beltrán lograron la victoria de...

Automovilismo: el regreso menos esperado

Automovilismo: el regreso menos esperado

Después de diez meses de recuperación tras el grave accidente  padecido, el joven piloto...

Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

Este próximo domingo se juega la tercera fecha del Torneo Liga e inicia la segunda jornada del...

Franco Cervi anotó su primer gol con la selección Argentina de fútbol

Franco Cervi anotó su primer gol con la selección Argentina de fútbol

El sanlorencino, Franco Cervi, convirtió su primer gol con la camiseta de la selección de...

  • Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

    Torneo Copa: entrenadores que dejaron su cargo

    Miércoles, 17 Octubre 2018 20:13
  • Colón Rugby se consagró campeón

    Colón Rugby se consagró campeón

    Miércoles, 17 Octubre 2018 19:49
  • Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

    Timbuense recibe a Colón el próximo sábado

    Miércoles, 17 Octubre 2018 12:51
  • Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

    Puerto Básquet participará en la Copa Santa Fe

    Miércoles, 17 Octubre 2018 10:54
  • Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Sergio Frutos convirtió su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Martes, 16 Octubre 2018 13:55
  • Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

    Resultados de la segunda fecha del Torneo Copa

    Lunes, 15 Octubre 2018 21:33
  • Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

    Torneo Liga: resultados de la tercera fecha

    Domingo, 14 Octubre 2018 21:35
  • Automovilismo: el regreso menos esperado

    Automovilismo: el regreso menos esperado

    Domingo, 14 Octubre 2018 13:39
  • Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

    Programación del fútbol mayor de la sanlorencina

    Viernes, 12 Octubre 2018 12:50
  • Franco Cervi anotó su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Franco Cervi anotó su primer gol con la selección Argentina de fútbol

    Viernes, 12 Octubre 2018 12:11
16
May 2018

colon 2018 rugby
Por las semifinales del Torneo de Nivel III de la Unión de Rugby de Rosario, el primer equipo de Colón de San Lorenzo cayó en su visita a la provincia de Córdoba, contra el Club Atlético Municipal de Marco Juárez, por 65 a 3.



Los cruces quedan definido de la siguiente manera para el próximo fin de semana:

Copa Oro
CLub A. Marcos Juarez vs. Tallares de Arroyo Seco (GP 1 vs. GP2- De locales-
Colón San Lorenzo vs. Casilda RC (PP1 vs. PP2)

Copa Plata
Carcarañá vs. Los Pinguinos(GP 1 vs. GP2)
Funes vs. Almafuerte las Rosas(PP1 vs. PP2)

Copa Bronce
Belgrano de Oliveros vs. Club de Regatas SN (GP 1 vs. GP2)
La Cañada RC vs Roldán (PP1 vs. PP2)

Copa Estímulo
Villa RC vs. EL Trébol(GP 1 vs. GP2)
Totoras RC vs. Arsmtrong RC(PP1 vs. PP2)

Share on Myspace