El sábado inicia la novena fecha de la sanlorencina de fútbol

El sábado inicia la novena fecha de la sanlorencina de fútbol

El sábado 23 de junio inicia con varios cotejos la novena fecha del torneo de primera división...

Leandro Grimi no continuará en Racing

Leandro Grimi no continuará en Racing

Juan Cruz Oller, representante del sanlorencino, Leandro Damián Marcelo Grimi, confirmó que el...

 LIGA TOTORENSE 1º DIVISIÓN: triunfo de Unión de Totoras para asegurar el primer lugar en la zona sur

LIGA TOTORENSE 1º DIVISIÓN: triunfo de Unión de Totoras para asegurar el primer lugar en la zona sur

Jornada 13º, 6º de las revanchas del Torneo Apertura de 1º División de la Liga Regional...

Villa Cassini goleó a Ibarlucea por 10 a 0

Villa Cassini goleó a Ibarlucea por 10 a 0

En cancha de Quinta, Villa Cassini de Capitán Bermúdez goleó diez a cero al Club Ibarlucea. Para...

Vélez buscará talentos en Oliveros

Vélez buscará talentos en Oliveros

El Club Atlético Vélez Sarfield de Buenos Aires, por intermedio del licenciado, Hermes Campos,...

Liga Sanlorencina: resultados de la octava fecha

Liga Sanlorencina: resultados de la octava fecha

Este domingo continuó la octava fecha del campeonato de primera división, que organiza la liga...

Copa Santa Fe: Beltrán y PSM Fútbol ganaron por la mínima diferencia

Copa Santa Fe: Beltrán y PSM Fútbol ganaron por la mínima diferencia

Puerto San Martín Fútbol y Beltrán Fútbol Club ganaron por la mínima diferencia en los cotejos...

Liga Sanlorencina: Escuela 2 Ibarlucea 0

Liga Sanlorencina: Escuela 2 Ibarlucea 0

Con goles de Alexis Franco y Carlos Gómez, Escuela Municipal San Lorenzo, venció de local dos a...

Ariel Piedrabuena dirigirá a Sargento Cabral

Ariel Piedrabuena dirigirá a Sargento Cabral

El sanlorencino, Ariel "Pitu" Piedrabuena es el nuevo entrenador del primer equipo de Sargento...

Liga Sanlorencina: Escuela e Ibarlucea dan continuidad a la octava fecha

Liga Sanlorencina: Escuela e Ibarlucea dan continuidad a la octava fecha

El sábado 16 de junio continúa el fútbol mayor de la liga regional sanlorencina de fútbol. En la...

  • El sábado inicia la novena fecha de la sanlorencina de fútbol

    El sábado inicia la novena fecha de la sanlorencina de fútbol

    Viernes, 22 Junio 2018 10:39
  • Leandro Grimi no continuará en Racing

    Leandro Grimi no continuará en Racing

    Viernes, 22 Junio 2018 08:49
  •  LIGA TOTORENSE 1º DIVISIÓN: triunfo de Unión de Totoras para asegurar el primer lugar en la zona sur

    LIGA TOTORENSE 1º DIVISIÓN: triunfo de Unión de Totoras para asegurar el primer lugar en la...

    Jueves, 21 Junio 2018 08:39
  • Villa Cassini goleó a Ibarlucea por 10 a 0

    Villa Cassini goleó a Ibarlucea por 10 a 0

    Miércoles, 20 Junio 2018 08:16
  • Vélez buscará talentos en Oliveros

    Vélez buscará talentos en Oliveros

    Martes, 19 Junio 2018 14:28
  • Liga Sanlorencina: resultados de la octava fecha

    Liga Sanlorencina: resultados de la octava fecha

    Domingo, 17 Junio 2018 21:15
  • Copa Santa Fe: Beltrán y PSM Fútbol ganaron por la mínima diferencia

    Copa Santa Fe: Beltrán y PSM Fútbol ganaron por la mínima diferencia

    Domingo, 17 Junio 2018 20:30
  • Liga Sanlorencina: Escuela 2 Ibarlucea 0

    Liga Sanlorencina: Escuela 2 Ibarlucea 0

    Domingo, 17 Junio 2018 14:20
  • Ariel Piedrabuena dirigirá a Sargento Cabral

    Ariel Piedrabuena dirigirá a Sargento Cabral

    Sábado, 16 Junio 2018 15:31
  • Liga Sanlorencina: Escuela e Ibarlucea dan continuidad a la octava fecha

    Liga Sanlorencina: Escuela e Ibarlucea dan continuidad a la octava fecha

    Viernes, 15 Junio 2018 11:07
09
Mar 2018

logo-agenda-deportiva-269
Aquí te dejamos la agenda deportiva del fin de semana de la ciudad de Totoras, realizada por nuestro colega, Gerardo Brog.



Viernes 09/03:
Básquet 1ª División, 1º Fecha Asociación Cañadense, 21:15 hs
Zona A: Adeo de Cañada de Gómez - Unión FC
Zona B: Atlético San Genaro - Totoras Juniors

Sábado 10/03:
Básquet Infantil, 1º Fecha Asociación Cañadense, 13 hs
Tenis Club Correa - Unión FC
Adeo de Cañada de Gómez - Totoras Juniors

Sábado 10/03:
Fútbol Senior, 1º Fecha Asociación Cañadense de Árbitros, 14:15 hs en Italiano FC
Italiano FC - Campo Cassini
Sportivo AC de Las Parejas - "Invasores" de Lucio V. López
Argentino AC de Las Parejas - "Leones" Totorenses
Libre: "Gladiadores" Totorenses

Sábado 10/03:
Hockey Femenino sobre Césped, amistosos en el "Natatorio Parque", 14:30 hs
Categorías Sub 14 y 1ª División: Unión FC - Atlético San Jerónimo
Categorías Sub 17 y 1ª División: Unión FC - Atlético San Genaro

Sábado 10/03:
Karate, 1º Open Femenino rankeable en ciudad de Córdoba, estarán las totorenses:
Evelyn Listri, Abigail Cuello, Milagros Ansaldo y Daiana Maruf, junto al coach Fabián Montivero.

Sábado 10 y domingo 11/03:
Tenis Femenino, Torneo Zonal en Fúnes con presencia totorense

Sábado 10 y domingo 11/03:
Karting y Motos de AAMET, en el "Circuito Parque" del Unión FC, por la 2º Fecha del Centro Oeste Santafesina (COS)

Domingo 11/03:
Fútbol 1º y 4º División, 1º Fecha Liga Regional Totorense, desde las 14:30 hs
Zona Sur:
Totoras Juniors - Club Maciel
Provincial de Salto Grande - Unión FC

Domingo 11/03
Rugby, primer partido amistoso de "Los Búhos", en el "Natatorio Parque" del Unión FC versus Colón de San Lorenzo, a las 16:30 hs.

Share on Myspace