Puertense cosechó dos medallas en Perú

Puertense cosechó dos medallas en Perú

El tirador puertense, Cristian López, logró dos medallas en el Gran Prix Internacional de...

Timbuense logró la victoria en el cierre de la fecha

Timbuense logró la victoria en el cierre de la fecha

El Club Atlético Timbuense venció a Barrio Quinta de Capitán Bermúdez, por cinco a tres, en el...

Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

Por la cuarta fecha del campeonato de primera división de la liga sanlorencina, Beltrán Fútbol...

Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva

Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva

El primer equipo de Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva en la ciudad de San Lorenzo,...

Beltrán recibe esta noche a Escalada

Beltrán recibe esta noche a Escalada

En continuidad de la cuarta fecha del campeonato de primera división, que organiza la liga...

Camila Canut se consagró campeona en Brasil

Camila Canut se consagró campeona en Brasil

La taekwondista bermudense, Camila Canut, se consagró campeona por cuarta vez consecutiva en...

Liga Sanlorencina: el Sub 13  se desarrollará en el norte santafesino

Liga Sanlorencina: el Sub 13 se desarrollará en el norte santafesino

Los torneos provinciales de las selecciones juveniles de fútbol dará inicio este próximo fin de...

El

El "Chipá" se quedó con el clásico de Centeno

La jornada 9º, 2º de las revanchas del Torneo Apertura de 1º División de la Liga Regional...

Red Star venció de visitante a Fortín Barracas

Red Star venció de visitante a Fortín Barracas

El primer equipo de Red Star ganó en su visita a la ciudad de Rosario, por 86 a 76, ante Fortín....

Javier Mascherano está en la lista de 23 de Sampaoli para el Mundial de Rusia

Javier Mascherano está en la lista de 23 de Sampaoli para el Mundial de Rusia

El sanlorencino Javier Mascherano integra la lista de 23 jugadores que brindó el entrenador de...

  • Puertense cosechó dos medallas en Perú

    Puertense cosechó dos medallas en Perú

    Sábado, 26 Mayo 2018 13:44
  • Timbuense logró la victoria en el cierre de la fecha

    Timbuense logró la victoria en el cierre de la fecha

    Viernes, 25 Mayo 2018 22:05
  • Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

    Beltrán goleó a Escalada y es el nuevo líder del campeonato

    Jueves, 24 Mayo 2018 09:30
  • Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva

    Red Star cosechó la sexta victoria consecutiva

    Jueves, 24 Mayo 2018 09:11
  • Beltrán recibe esta noche a Escalada

    Beltrán recibe esta noche a Escalada

    Miércoles, 23 Mayo 2018 15:33
  • Camila Canut se consagró campeona en Brasil

    Camila Canut se consagró campeona en Brasil

    Miércoles, 23 Mayo 2018 14:00
  • Liga Sanlorencina: el Sub 13  se desarrollará en el norte santafesino

    Liga Sanlorencina: el Sub 13 se desarrollará en el norte santafesino

    Martes, 22 Mayo 2018 15:38
  • El

    El "Chipá" se quedó con el clásico de Centeno

    Martes, 22 Mayo 2018 15:17
  • Red Star venció de visitante a Fortín Barracas

    Red Star venció de visitante a Fortín Barracas

    Martes, 22 Mayo 2018 14:57
  • Javier Mascherano está en la lista de 23 de Sampaoli para el Mundial de Rusia

    Javier Mascherano está en la lista de 23 de Sampaoli para el Mundial de Rusia

    Lunes, 21 Mayo 2018 16:52
05
Abr 2013

malvinas 2

El próximo sábado 6 de abril comenzará el Torneo Inicial de las categorías infantiles, que organiza la liga EFA

 



 

El próximo sábado 6 de abril comenzará el Torneo Inicial de las categorías infantiles, que organiza la liga EFA (Escuelas de Fútbol Agrupadas). Las zonas quedaron conformadas de la siguiente manera:

Zona A: Ger M, Ger G, Ger E, El Bosque, San Fernando, Islas Malvinas J, La Taperita, Griffa y Club Sportivo Belgrano.

Zona B: Ger K, Rowing A, Islas Malvinas C, Santa Marta, Unión San Lorenzo, 16 de Febrero, Club Social y Biblioteca Aldao y Escuela Morning Star.
islas malvinas
La escuela de fútbol Islas Malvinas C, jugará el sábado a partir de las 10 en condición de local contra el Club Social y Biblioteca Aldao. La jornada comienza en este orden: 2006, 2003, 2005, 2004, 2007, 2001.

La otra rama de Malvinas, jugará en la localidad de Granadero Baigorria ante San Fernando. La actividad arrancará a partir de las 13 con la categoría 2006. Luego jugarán 2001, 2005, 2007, 2002, 2004 y culminando con 2003.

Para cerrar la información informamos que las categorías juveniles de Malvinas, recibirá el próximo domingo 7 de abril a Gimnasia y Esgrima de Rosario. Desde las 9 y 30 comenzará la categoría 2001/2002. Continuará la jornada con los partidos de la categoría 2000, 1999 y 1998/1997.