Una sanlorencina y dos puertenses fueron convocados a la selección

Una sanlorencina y dos puertenses fueron convocados a la selección

La jugadora de Red Star de San Lorenzo, Martina Franco (foto), y los jugadores Eloy Matuch y...

Juan Russo dejó de ser el entrenador de Alba

Juan Russo dejó de ser el entrenador de Alba

El entrenador de fútbol, Juan Carlos Russo, no continuará trabajando en el primer equipo del...

Juan Pablo Pereyra jugará en la liga cañadense

Juan Pablo Pereyra jugará en la liga cañadense

El sanlorencino, Juan Pablo Pereyra, jugará en el Club Atlético y Biblioteca Campaña, que...

Franco Leys jugará en Sarmiento de Junín

Franco Leys jugará en Sarmiento de Junín

El sanlorencino, Franco Leys, jugará en el Club Atlético Sarmiento de Junín de la provincia de...

Liga Totorense: goleada de Unión y clasificación a semifinales

Liga Totorense: goleada de Unión y clasificación a semifinales

En cotejos decisivos de Play Offs del Torneo Apertura de 1º División de Liga Regional Totorense...

Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la undécima fecha

Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la undécima fecha

En forma parcial se disputó la undécima fecha del campeonato de primera división que organiza la...

Liga Sanlorencina: tabla de goleadores de primera división

Liga Sanlorencina: tabla de goleadores de primera división

El bermudense Fabio Montero continúa en lo mas alto de la tabla de goleadores de la primera...

Maxi Moralez anotó el gol del triunfo para el New York City

Maxi Moralez anotó el gol del triunfo para el New York City

El beltranense, Maximiliano Moralez marcó el único gol del encuentro en la victoria del New York...

Liga Sanlorencina: Alba y Vila completaron la primera fecha

Liga Sanlorencina: Alba y Vila completaron la primera fecha

Este lunes se completó la primera fecha de la liga regional sanlorencina de fútbol en la...

Copa Santa Fe: Beltrán quedó eliminado ante Unión de Sunchales

Copa Santa Fe: Beltrán quedó eliminado ante Unión de Sunchales

Por los octavos de final de la Copa Santa Fe, Beltrán cayó por la mínima diferencia en su visita...

  • Una sanlorencina y dos puertenses fueron convocados a la selección

    Una sanlorencina y dos puertenses fueron convocados a la selección

    Viernes, 20 Julio 2018 03:40
  • Juan Russo dejó de ser el entrenador de Alba

    Juan Russo dejó de ser el entrenador de Alba

    Jueves, 19 Julio 2018 13:42
  • Juan Pablo Pereyra jugará en la liga cañadense

    Juan Pablo Pereyra jugará en la liga cañadense

    Miércoles, 18 Julio 2018 10:02
  • Franco Leys jugará en Sarmiento de Junín

    Franco Leys jugará en Sarmiento de Junín

    Miércoles, 18 Julio 2018 09:33
  • Liga Totorense: goleada de Unión y clasificación a semifinales

    Liga Totorense: goleada de Unión y clasificación a semifinales

    Martes, 17 Julio 2018 10:37
  • Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la undécima fecha

    Liga Sanlorencina: en forma parcial se disputó la undécima fecha

    Lunes, 16 Julio 2018 11:20
  • Liga Sanlorencina: tabla de goleadores de primera división

    Liga Sanlorencina: tabla de goleadores de primera división

    Miércoles, 11 Julio 2018 19:21
  • Maxi Moralez anotó el gol del triunfo para el New York City

    Maxi Moralez anotó el gol del triunfo para el New York City

    Lunes, 09 Julio 2018 20:51
  • Liga Sanlorencina: Alba y Vila completaron la primera fecha

    Liga Sanlorencina: Alba y Vila completaron la primera fecha

    Lunes, 09 Julio 2018 20:11
  • Copa Santa Fe: Beltrán quedó eliminado ante Unión de Sunchales

    Copa Santa Fe: Beltrán quedó eliminado ante Unión de Sunchales

    Lunes, 09 Julio 2018 19:51
05
Abr 2013

malvinas 2

El próximo sábado 6 de abril comenzará el Torneo Inicial de las categorías infantiles, que organiza la liga EFA

 



 

El próximo sábado 6 de abril comenzará el Torneo Inicial de las categorías infantiles, que organiza la liga EFA (Escuelas de Fútbol Agrupadas). Las zonas quedaron conformadas de la siguiente manera:

Zona A: Ger M, Ger G, Ger E, El Bosque, San Fernando, Islas Malvinas J, La Taperita, Griffa y Club Sportivo Belgrano.

Zona B: Ger K, Rowing A, Islas Malvinas C, Santa Marta, Unión San Lorenzo, 16 de Febrero, Club Social y Biblioteca Aldao y Escuela Morning Star.
islas malvinas
La escuela de fútbol Islas Malvinas C, jugará el sábado a partir de las 10 en condición de local contra el Club Social y Biblioteca Aldao. La jornada comienza en este orden: 2006, 2003, 2005, 2004, 2007, 2001.

La otra rama de Malvinas, jugará en la localidad de Granadero Baigorria ante San Fernando. La actividad arrancará a partir de las 13 con la categoría 2006. Luego jugarán 2001, 2005, 2007, 2002, 2004 y culminando con 2003.

Para cerrar la información informamos que las categorías juveniles de Malvinas, recibirá el próximo domingo 7 de abril a Gimnasia y Esgrima de Rosario. Desde las 9 y 30 comenzará la categoría 2001/2002. Continuará la jornada con los partidos de la categoría 2000, 1999 y 1998/1997.