Jugadores de Felisa se probarán en Belgrano de Córdoba

Jugadores de Felisa se probarán en Belgrano de Córdoba

Cuatro jugadores de la categoría 2005 del Club Defensores de Felisa de la ciudad de San Lorenzo,...

Jonatan Gómez seguirá su carrera en San Pablo de Brasil

Jonatan Gómez seguirá su carrera en San Pablo de Brasil

 El volante bermudense, Jonatan Gómez, se convirtió en nuevo jugador de San Pablo de...

Copa Santa Fe: La revancha entre Puerto y Juniors será televisada

Copa Santa Fe: La revancha entre Puerto y Juniors será televisada

El partido revancha por la tercera etapa de la Copa Santa Fe, entre Puerto San Martín Fútbol y...

Javier Gandolfi convirtió un gol para Talleres

Javier Gandolfi convirtió un gol para Talleres

El sanlorencino, Javier Gandolfi, anotó el segundo gol para Talleres, que empató tres a tres...

PSM goleó a Escalada y encabeza la tabla de posiciones

PSM goleó a Escalada y encabeza la tabla de posiciones

Puerto San Martín venció cinco a dos a Remedios de Escalada y lidera nuevamente el campeonato de...

Malvinas se consagró campeón en cuatro categorías

Malvinas se consagró campeón en cuatro categorías

La escuela de fútbol, Islas Malvinas de la ciudad de San Lorenzo, logró el campeonato en las...

Gaboto venció a Quinta y lidera el torneo

Gaboto venció a Quinta y lidera el torneo

Sebastián Gaboto venció de visitante al Club Barrio Quinta de Capitán Bermúdez, dos a cero, y de...

Copa Santa Fe:  Totoras Juniors y PSM empataron 1 a 1

Copa Santa Fe: Totoras Juniors y PSM empataron 1 a 1

Por la tercera etapa de la Copa Santa Fe, Totoras Juniors y Puerto San Martín, empataron uno a...

Liga sanlorencina: Comenzó la décima fecha

Liga sanlorencina: Comenzó la décima fecha

Con seis partidos disputados comenzó la décima fecha del fútbol mayor de la liga regional...

El sábado inicia la décima fecha de la sanlorencina

El sábado inicia la décima fecha de la sanlorencina

El sábado 17 de junio, si el clima no dispone lo contrario, inicia con seis partidos la décima...

  • Jugadores de Felisa se probarán en Belgrano de Córdoba

    Jugadores de Felisa se probarán en Belgrano de Córdoba

    Jueves, 22 Junio 2017 01:07
  • Jonatan Gómez seguirá su carrera en San Pablo de Brasil

    Jonatan Gómez seguirá su carrera en San Pablo de Brasil

    Miércoles, 21 Junio 2017 17:57
  • Copa Santa Fe: La revancha entre Puerto y Juniors será televisada

    Copa Santa Fe: La revancha entre Puerto y Juniors será televisada

    Miércoles, 21 Junio 2017 16:45
  • Javier Gandolfi convirtió un gol para Talleres

    Javier Gandolfi convirtió un gol para Talleres

    Miércoles, 21 Junio 2017 10:43
  • PSM goleó a Escalada y encabeza la tabla de posiciones

    PSM goleó a Escalada y encabeza la tabla de posiciones

    Martes, 20 Junio 2017 21:30
  • Malvinas se consagró campeón en cuatro categorías

    Malvinas se consagró campeón en cuatro categorías

    Martes, 20 Junio 2017 12:15
  • Gaboto venció a Quinta y lidera el torneo

    Gaboto venció a Quinta y lidera el torneo

    Lunes, 19 Junio 2017 18:01
  • Copa Santa Fe:  Totoras Juniors y PSM empataron 1 a 1

    Copa Santa Fe: Totoras Juniors y PSM empataron 1 a 1

    Lunes, 19 Junio 2017 14:43
  • Liga sanlorencina: Comenzó la décima fecha

    Liga sanlorencina: Comenzó la décima fecha

    Domingo, 18 Junio 2017 13:09
  • El sábado inicia la décima fecha de la sanlorencina

    El sábado inicia la décima fecha de la sanlorencina

    Viernes, 16 Junio 2017 10:10
05
Abr 2013

malvinas 2

El próximo sábado 6 de abril comenzará el Torneo Inicial de las categorías infantiles, que organiza la liga EFA

 



 

El próximo sábado 6 de abril comenzará el Torneo Inicial de las categorías infantiles, que organiza la liga EFA (Escuelas de Fútbol Agrupadas). Las zonas quedaron conformadas de la siguiente manera:

Zona A: Ger M, Ger G, Ger E, El Bosque, San Fernando, Islas Malvinas J, La Taperita, Griffa y Club Sportivo Belgrano.

Zona B: Ger K, Rowing A, Islas Malvinas C, Santa Marta, Unión San Lorenzo, 16 de Febrero, Club Social y Biblioteca Aldao y Escuela Morning Star.
islas malvinas
La escuela de fútbol Islas Malvinas C, jugará el sábado a partir de las 10 en condición de local contra el Club Social y Biblioteca Aldao. La jornada comienza en este orden: 2006, 2003, 2005, 2004, 2007, 2001.

La otra rama de Malvinas, jugará en la localidad de Granadero Baigorria ante San Fernando. La actividad arrancará a partir de las 13 con la categoría 2006. Luego jugarán 2001, 2005, 2007, 2002, 2004 y culminando con 2003.

Para cerrar la información informamos que las categorías juveniles de Malvinas, recibirá el próximo domingo 7 de abril a Gimnasia y Esgrima de Rosario. Desde las 9 y 30 comenzará la categoría 2001/2002. Continuará la jornada con los partidos de la categoría 2000, 1999 y 1998/1997.